Представление готовится в двух форматах в зависимости от ситуации в стране. В любом случае KALUSH Orchestra представит украину на международной арене.

"Несмотря на боевые действия, группа KALUSH Orchestra запишет свое выступление в безопасном месте, которое будет отправлено организаторам песенного конкурса, а в случае нашей победы над оккупантами до мая, наша делегация отправится в Италию и споет вживую на всю Европу!", - сказано на официальной странице Eurovision Ukraine.

Напомним, после окончания нацотбора и скандала с участницей Алиной Паш стало известно, что группа Kalush Orchestra примет участие в Евровидении-2022.

66-й конкурс состоится в Турине, Италия, благодаря победе Måneskin с песней "Zitti e buoni" на конкурсе предыдущего года, проходившем в Роттердаме, Нидерланды.

В 2021 году Украине удалось пройти в финал "Евровидения". Представительница нашей страны, группа Go_A в финале конкурса выступила с композицией "Shum" и заняла 5 место.

В начале июня 2021 года песня попала в число ста наиболее популярных в США песен и в чарте Billboard Hot 100 заняла 80-е место. Это был первый случай в истории Украины, когда украиноязычная песня достигла мировой популярности и попала в этот чарт.

Напомним, ранее мы писали, что Бои за сахар и батон в кредит: россияне уже дерутся за продукты (ФОТО И ВИДЕО).

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой