Сергей Шкарлет в эфире всеукраинского телемарафона раскрыл детали учебного процесса для украинских детей.

"Никаких экзаменов в университетах не будет для предотвращения каких-либо проявлений коррупции. Будет создано вроде ВНО, но без участия ребенка. Все будет прозрачно, потому что компьютер не участвует в каких-либо коррупционных схемах. Попробуем это сделать в 2022 году без стресса для ребенка, без применения механизма ВНО", - сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Критикам такого решения он посоветовал учитывать мнение родителей, большинство которых, по его словам, высказываются за отмену ВНО.

Кроме того, Министр заявил, что уже в ближайшее время школьники восьми областей вернутся к учебному процессу.

Речь идет о Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Запорожской, Одесской и Кировоградской областях.

Формат будет выбирать каждое учебное заведение самостоятельно.

Также сегодня стало известно ЮНИСЕФ запускает онлайн-детсад для маленьких украинцев при поддержке Минобразования

Проект под названием "НУМО" будет представлять собой подборку видео на интересующие дошкольников темы. В Минобразования надеются, что онлайн-детсад облегчит родителям задачи организации досуга для малышей и сохранит связь с учебным процессом

Первый выпуск должен появиться на платформах ЮНИСЕФ и Министерства образования и науки уже совсем скоро. Впоследствии его будут транслировать и на телевидении.

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты обстреляли Оскольский психоневрологический интернат: фото с места трагедии.

Смотри видео по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=xQmK5Z05iDQ&feature=emb_imp_woyt

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой