Уже с 15 марта граждане Украины смогут подавать на британские визы онлайн, без посещения визовых центров. Решение о визе они тоже получат по электронной почте. После этого они любым доступным способом могут добраться до Великобритании, сообщает издание ВВС.

Если визу откроют, украинцы могут приехать в Англию и уже будут на месте составлять биометрические данные, в паспорта им поставят штамп о въезде.

Напомним, на днях Еврокомиссия упростила правила въезда в ЕС для украинцев. Методические рекомендации пограничникам стран ЕС, соседствующих с Украиной, предусматривают ряд послаблений.

Так, владельцы биометрических паспортов могут въезжать в Европу без препятствий.

В то же время те, кто не взял загранпаспорт с собой или вовсе его не имел, попадают в отдельную категорию. Пограничникам рекомендуют выдавать им декларацию о въезде в ЕС и/или временный проездной документ. Важно, чтобы у людей, прибывающих на границу, был хоть какой-то документ — внутренний паспорт, просроченный загранпаспорт или же свидетельство о рождении для детей. Тогда пограничникам будет легче установить личность.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой