Сегодня идет третий день войны в Украине. В ночь на 24 февраля российские войска по приказу президента Путина вторглись на территорию страны со всех сторон. По предварительным данным ввод российских войск происходит через границу с Белоруссией. И хотя президент Лукашенко опровергает это, на многих телеграмм-каналах периодически появляются видео, где обычные граждане снимают, как огромное количество техники двигается в сторону Украины.

А сегодня, 26 февраля, 2022 года в Телеграмм-канале «Киев INFO | Новости 🇺🇦 Война Украина» появилось письмо Главы Пограничной службы Украины к своему белорусскому коллеге Генерал-лейтенанту Лаппо А.П.

«Вопреки добрососедским отношениям 24-26 февраля 2022 года при полном содействии Республики Беларусь осуществлена открытая военная агрессия Российской Федерации против Украины, используя боевую авиацию, баллистические ракеты, артиллерию, танки, бронетранспортеры, наземные войска и другие силы и средства с территории Республика Беларусь.

Российские подразделения на украинском-белорусском участке при содействии Республики Беларусь наносят ракетно-бомбовые удары, уничтожили гражданские объекты Украины, убивая мирное население, посягая на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины с целью установления оккупационного контроля.

Республика Беларусь совместно с Российской Федерацией ведет войну против Украины, пренебрегая положениями международного права, элементарными нормами человеческой морали и ценностями жизни.

МЫ ПОБЕДИМ! БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, ТВАРИ!

С ПРЕЗРЕНИЕМ!

Председатель Государственной пограничной службы Украины Генерал-майор Сергей Дейнеко».

Напомним, что 25 февраля, 2022 года папа Римский Франциск лично пришел в посольство России, что бы выразить озабоченность войной, которая прямо сейчас идет в Украине. Это беспрецедентное событие за всю история Ватикана – так как обычно Папа Римский никогда не ходит «в гости», принимает послов исключительно по личному приглашению.

Смотрите фото: Украина, первый день войны 2022.

Мост на Арабатской стрелке

Украинские войска разрушили мост возле Дымера, потому что по нему хотела ехать техника противника

В Сумах с ночи развернулась жесткая борьба

ул. Кошица, 7а Киев - осколки российской ракеты попали в дом, есть жертвы

Российская высокоточная ракета разорвалась возле гражданского жилого дома в Гостомеле.

Подбитая этой ночью военная техника оккупантов под Контопом

Киев, улица Васильковская.

Киев, дым и огонь.

Смотри видео о родах вне медицинских учреждений:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой