Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым годом. На этот раз обращение Президента установило рекорд по продолжительности! В новогоднем ролике глава государства говорил о самых важных событиях уходящего года, среди которых: 30-летие независимости Украины, запуск "Крымской платформы", блестящая спецоперация по эвакуции граждан из Афганистана, суперрезультативное выступление украинских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх и многое другое.

Отдельное внимание Президент уделил благодарностям. Так, глава государства поблагодарил за преданность и отвагу не только военных, медиков и учителей, но и тех, кто обеспечивает комфортную жизнь украинцев каждый день: водителей, кондукторов, спасателей, полицейских, ученых, пограничников и т.д.

Зеленский заявил, что его главной целью в 2022 является прекращение войны на Донбассе.

"Ті, хто малює, хто співає, хто танцює і хто пише для України, пише романи, пише вірші.Ті, завдяки кому є українська культура. І ті, хто робить винаходи й відкриття. Ті, завдяки кому є українська наука. Ті, хто щоранку везуть Україну на роботу трамваєм, тролейбусом, у метро. Це наші водії. Звичайні люди. Ті, хто прокидається першим, хто лягає останнім, хто не спить усю ніч. Навіть у новорічну ніч", - сказал глава государства.

Зеленский отметил, что в 2021 году Украине удалось покорить множество высот, однако самое главное - это то, как изменился каждый гражданин Украины.

"Але найголовніше - ким стали ми. Ще більше закоханими в Україну. І більш упевненими в собі. Більш дорослими. Нарешті нас об'єднало не лихо, а свято. Ми вчимося єднатися. Вчимось єднатися не проти когось, а за себе. Вчимося поважати одне одного й самих себе. А тому ми не чекаємо, поки світ вирішить наші проблеми і хтось поверне нам нашу землю за нас. А збираємо свят задля звільнення Криму...", - отметил Президент.

Владимир Зеленский заявил, что уже с 1 января 2022 года зарплата врачей увеличится вдвое. К сожалению, правительству не удалось увеличить так же зароботные платы учителей, однако президент выразил надежду, что уже в итогах 2022 года он порадует украинских педагогов новостью о повышении финансирования сферы образования.

"Наступний рік точно буде кращим. Я впевнений у цьому. Головне, щоб усі ви, усі ми були живі й здорові. І збиралися ось так за одним столом усією родиною. Щоб поруч- усі, кого ти любиш, і те, без чого просто жити не можеш. Це сміх донечки, татове бурчання, очі дружини, усмішка сина", - улыбнулся Зеленский и пожелал каждой семье счастья и благополучия в новом году.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что В домашней одежде с ароматным штолленом: первая леди страны показала, как отметила Рождество.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой