Творческая встреча с Борисом Гребенщиковым — 20 февраля

Долгожданная встреча с легендой ждет киевлян 20 февраля в Театре на левом берегу Днепра. На ней пообщаться с лидером культовой группы «Аквариум» сможет каждый.

В этот вечер Борис Борисович откровенно ответит на все вопросы, поделится своей философией и, безусловно, споет.

Концерт Pain

Шведский музыкант, продюсер и бессменный лидер культовых Pain Петер Тэгтгрен везет свою группу в Украину этой весной. Один из самых влиятельных коллективов в жанре металл покажет, что такое настоящая взрывная энергия музыки. Безусловно, без мощных хитов End of the Line, Same Old Song, Suicide Machine, Dirty Woman, Zombie Slam и культовой Shut Your Mouth не обойдется.

Концерт Seafret — 22 марта

Этим двум ребятам удалось сделать инди-музыку коммерчески успешной, сохранив при этом ее традиции и ламповость. Знаменитые британцы Seafret едут в Киев, чтобы поделиться впечатлениями и эмоциями от европейского тура и представить альбом Most Of Us Are Strangers.

Концерт NILETTO — 30 апреля

Когда-то простой парень-танцор, а сегодня одна из главных поп-звезд постсоветского пространства — NILETTO, он же Данил Прытков, сыграет первый сольный концерт в Киеве. Все благодаря харизме, упорству, трудолюбию и суперхиту «Любимка».

В столицу артист везет не только любимую тысячами девушек песню, но и десятки других популярных композиций. Готовимся к безудержным танцам!

Концерт Sevdaliza — 15 мая

Загадочная Sevdaliza возвращается в Киев этой весной. Певица, которую называют «новой Бьорк», представит в столице новый альбом Shabrang. В нем артистка традиционно использует богатую жанровую амплитуду: альтернативную электронную музыку, инди, трип-хоп, R&B, авангард и др.

Концерт Pixies — 21 июля

Легендарные бостонцы Pixies, знаменитые своими противоречивыми и провокационными текстами, впервые приедут в Украину в 2021 году. Группа, которую обожали Курт Кобейн, Дэвид Боуи и Том Йорк, презентует в Киеве новый альбом Beneath the Eyrie.

Концерт Hurts — 30 сентября

Этой осенью Тео и Адам сыграют первый за 3 года лайв в Киеве. Любимцы украинской публики представят новую дарк-поп пластинку Faith. Дуэт решил вернуться к той музыке, с которой начинал. Поэтому альбом вышел мрачным и темным, как и дебютные работы Hurts, ставшие любимыми у поклонников группы.

Концерт Асафа Авидана — 15 октября

Один из самых известных в мире израильских артистов, которого легко узнать по уникальному андрогинному тенор-альтино, — Асаф Авидан впервые посетит Киев с концертом. Музыкант представит в столице особенную для него пластинку Anagnorisis. Это первый альбом, который артист создавал без спешки, давая песням созреть. Для этого Авидан поселился в Италии и закрылся в старинном фермерском домике, чтобы ему никто не мешал.

Как Anagnorisis звучит вживую, мы узнаем 15 октября на киевском концерте.

Концерт Nothing But Thieves — 2 декабря

Мы обожаем эту группу за мощный гитарный саунд и пронзительный вокал Конора Мейсона. Британская альтернативная рок-группа Nothing But Thieves в который раз приедет в украинскую столицу.

Сегодня среди их достижений две пластинки: Nothing But Thieves (2015) и Broken Machine (2017). Песни из обеих мы обязательно услышим 2 декабря в Киеве.

Концерт Elderbrook — 5 декабря

Британский электронный музыкант и продюсер Elderbrook уже взрывал киевские танцплощадки на фестивале «Белые ночи». 5 декабря 2021 любимец Mixmag и номинант на «Грэмми» посетит украинскую столицу снова. На этот раз — представит первый альбом Why Do We Shake In The Cold?

Напомним, ранее NILETTO перенес концерт в Киеве - стали известны новые дата и место мероприятия.

Смотри видео Elderbrook:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой