2020-й выдался сложным и напряженным для всех. Поэтому многие не особо радуются наступлению новогодних праздников и ходят без настроения. В следующем материале мы расскажем, куда отправляться в столице, чтобы вернуть себе праздничную магию и зарядиться положительными эмоциями на год вперед.

Куда пойти перед Рождеством и Новым годом в Киеве: мероприятия и места для всей семьи. Photo by Roberto Nickson on Unsplash

Osocor Winter Village

Абсолютно новая локация с привкусом магии и волшебства откроет свои двери в Киеве 5 декабря. Это зимняя деревушка Osocor Winter Village, созданная по мотивам книг и фильмов о Гарри Поттере. Да-да, уже совсем скоро в столице будет собственный Хогсмид со всеми его атрибутами.

Osocor Residence, открытый этой весной, весь теплый сезон отвечал за качественный отдых у воды и встречи со звездными артистами. Зимой же здесь обещают с головой окунуть в мир волшебства, о котором мы только читали на страницах книг о Гарри Поттере. В Osocor Winter Village гостей будут встречать маги из Хогсмида, ведь им тоже пришлась по душе такая масштабная локация отдыха.

Роман Мищеряков показал, на что способен ради победы: даже детей не пощадил

Куда пойти перед Рождеством и Новым годом в Киеве: мероприятия и места для всей семьи

Летний бассейн теперь — огромный каток площадью 800 квадратных метров. Рядом с ним — все неизменные атрибуты достойного зимнего отдыха: горка, карусель, фуд-корты с праздничными вкусностями и бары со сливочным пивом и глинтвейном.

А что же магические жители Хогсмида? Они вовсю готовят для горожан и гостей столицы мастер-классы по магии, зельеварению и другим волшебным практикам. Их будут проводить в атмосферных местах отдыха, построенных в магических декорациях.

Osocor Winter Village обещает радовать магической атмосферой в течение 3 зимних месяцев. За главной развлекательной программой для всей семьи заезжайте в зимнюю деревушку с 11:00 до 17:00. За вечеринками с диджеями — с 17:00 до 22:00. За всеми ивентами, которые состоятся в киевском Хогсмиде, следите на фейсбуке резиденции.

Александр Прохоров из "Танцев со звездами" поделился фактами о себе: рассказал про семью и отношения

Куда пойти перед Рождеством и Новым годом в Киеве: мероприятия и места для всей семьи

«Зимова країна» на ВДНГ

«Зимова країна» на ВДНГ будет развлекать киевлян и гостей столицы уже в шестой раз. Локация зимнего отдыха откроет свои двери 12 декабря, и в этом году многое изменится. В частности, организаторы увеличат размеры катка и тюбинговых горок, обустроят отдельное место с аттракционами и разместят фуд-корты со вкусностями и ярмарку подарков и сувениров не в павильонах, а у центрального входа.

К тому же не станут закрывать на зимние каникулы образовательные локации ВДНГ. В частности, Музей Науки и выставка «Динозавры морских глубин» также войдут в программу «Зимової країни». А вот массовых мероприятий во время праздников на ВДНГ не будет — оставят только традиционный Новый Год с концертом и сетами диджеев.

Алена Винницкая рассказала, как ее муж подрался с Потапом

Куда пойти перед Рождеством и Новым годом в Киеве: мероприятия и места для всей семьи

На центральной площади, как всегда, расположится праздничная елка — именно возле нее будут греметь основные мероприятия локации. Рядом с ней гостей ждет каток, оборудованная возле него смотровая площадка, тюбинговые горки и аттракционы под открытым небом. Любимая киевлянами локация с домиком Санты станет в 3 раза больше и изменится извне. Здесь посетителям покажут интерактивное шоу и предложат отправиться в волшебное путешествие по сказочному лесу.

Традиционно на «Зимовій країні» можно будет посетить «Різдвяну фабрику мрій», окунуться в процесс создания новогодних украшений и побывать на тематических мастер-классах. В 2020 году здесь обещают выдавать гостям набор, чтобы они самостоятельно разрисовали рождественскую игрушку. Из-за пандемии на ВДНГ проведут еще и виртуальные экскурсии по мастерским фабрики, гидом которых станет один из эльфов.

Настя Каменских прикрыла живот шубой на фоне слухов о беременности (фото)

Куда пойти перед Рождеством и Новым годом в Киеве: мероприятия и места для всей семьи

ROSHEN Winter Village

Еще одна праздничная деревушка ROSHEN Winter Village уже заработала 30 ноября на Демеевской площади. Здесь обустроили один из крупнейших на территории страны сезонных катков: его размер — 2000 квадратных метров. Такая гигантская площадь позволит всем без исключения гостям соблюдать дистанцию. Еще один залог безопасности посещения катка — электронная очередь.

Каток от Roshen расположился в новом парке. Его окружает амфитеатр из гранитных глыб и деревья, являющиеся своеобразным барьером от шума и ветра и отвечающие за особую сказочную атмосферу. Поэтому, если вы планируете научить малыша кататься на коньках или не знаете, куда отправляться на романтическое свидание, смело выбирайте каток от ROSHEN.

Вход на территорию ROSHEN Winter Village бесплатный, а вот вход на каток будет стоить от 130 гривен.

Сбылась мечта 41-летнего Балана: беременная Тина Кароль подарит ему дочь

Куда пойти перед Рождеством и Новым годом в Киеве: мероприятия и места для всей семьи

Главная елка страны и другие праздничные локации от FolkUkraine

На Софийской площади уже начали сооружать главную новогоднюю елку Украины. В FolkUkraine обещают, что она станет рекордсменкой предыдущих лет по количеству игрушек и гирлянд. Поэтому увидеть ее — обязательный пункт в создании праздничного настроения на новогодние и рождественские праздники.

В этом году елку высотой 31 метр будут украшать ориентировочно 1500 игрушек и 10 километров гирлянд. Команда FolkUkraine уверяет, что она может стать одной из самых красивых в Европе.

Что касается других новогодне-рождественских локаций столицы, то их следует искать в районе Арки дружбы народов. Домики с согревающими напитками можно будет увидеть на Владимирских горках. Новогодняя локация с катком, ярмаркой и фуд-кортом появится на Контрактовой площади. Темой здешнего праздника станет петриковская роспись, которая родом из Днепропетровской области.

Сбылась мечта молодого продюсера: беременная жена Егора Глеба Ани Лорак показала округлившийся животик

Куда пойти перед Рождеством и Новым годом в Киеве: мероприятия и места для всей семьи

Новый Год с музыкой: Сaribbean Winter's Dinner Show

Главной музыкальной локацией на зимние праздники станет Caribbean Club Concert Hall. Здесь представят цикл зимних вечеров Сaribbean Winter's Dinner Show. Каждый — с яркими шоу, особым праздничным ужином и предновогодней атмосферой.

Выбирайте, что вам больше по душе: 10 декабря — «Фортепианная вечеринка» от Павла Игнатьева, 14 декабря — танцевальная программа The Greatest Christmas Pop Hits, 15 декабря — зимнее джазовое событие «Джаз для Взрослых» с Алексеем Коганом, 21 декабря — Merry Swinging Christmas от Aniko Dolidze Big Band, 22 декабря — ретро-шоу Speakeasy Jazz Christmas Show.

Обрезала длинные волосы и сделала модную стрижку боб каре: мама Оли Поляковой впечатлила стильным преображением (фото)

Куда пойти перед Рождеством и Новым годом в Киеве: мероприятия и места для всей семьи

Но не медлите. Билетов на каждый вечер праздничной серии только 100. Таким образом Caribbean Club Concert Hall заботится о камерности и безопасности проведения мероприятий.

Напомним, ранее NILETTO переносит концерт в Киеве - стали известны новые дата и место мероприятия.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой