Всем известна формула – если в фильме есть милая собака, вечный помощник и друг главного героя, то этот фильм точно станет известным. Но какие же породы собак повалялись в известных лентам благодаря своему уму? Мы собрали 5 известных фильмов с не менее известными собаками.

"Маска"

Многим помнится фильм не только благодаря прекрасной игре Джима Керри, но и еще благодаря милой собачке Майло. Порода Майло – джек-рассел терьер. Интересно, что Джиму Керри так понравилась эта порода, что после окончания съемок он завел себе такого же питомца.

"Ко мне, Мухтар!"

Список был бы неполным без этого фильма и этой породы. После просмотра фильма дети захотели две вещи: стать милиционером и завести себе немецкую овчарку. Кстати, друга Юрия Никулина Мухтара сыграло сразу три собаки: Дейк, Байкал и Урал. Также, у собаки есть реальный прототип - служебная собака Султан, которая задержала не одну сотню преступников.

"К-9. Собачья работа"

Еще одна легендарная лента с немецкой овчаркой. Приключения полицейского и четвероногого друга длилось целых 11 сезонов. Первой собакой был служебный пес по кличке Котон, у него был отменный нюх на наркотики. К несчастью, собаку застрелили в ходе задания. На смену Котону были взяты две овчарки Джеймса Белуши – Кинг и Мак.

"Хатико"

Все плакали после окончания фильма. Верная собака Хатико полюбилась миллионам зрителей. Порода собачки -акита-ину. В фильме 2009 года сыграло сразу три собаки – Форест, Лайла и Чико.

"101 далматинец"

Еще один фильм, после которого многие дети пошли просить родителей купить им собаку. На этот раз в фильме главными звездами стали далматинцы. В съемках было задействовано сразу 20 взрослых и 230 щенков (!).

"Джон Уик"

В известном боевике сыграло сразу две породы собак – бигль и американский булли. Щенок бигля появляется только в самом начале и умирает от рук шпаны. Следующим питомцем Киану Ривза оказывается американский булли – бойцовская собака. Кстати, при правильной дрессировке булли становятся отличными семейными любимцами.

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Во время карантина у тебя появилось слишком много времени? У Villa Krim есть много идей, как спасти этот мир от пандемии. Если ты хочешь узнать об этом подробнее и провести время приятно и с пользой, переходи по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой