Власти Китая подтвердили около 300 случаев заболевания коронавирусом нового типа. Большинство инфицированных обнаружили в провинции Хубэй, но один случай уже был подтвержден в Южной Корее. С момента открытия количество заболевших коронавирусом лишь растет.

Россия перекроет границу с Китаем из-за смертельного коронавируса

По этой причине правительство России в ходе брифинга приняло решение перекрыть автомобильные и пешеходные границы с Китаем. Об этом сообщили в Telegram-канале Corona Virus.

Столицу Китая охватил новый коронавирус: количество заразившихся стремительно растет

“Россия закрывает пешеходную и автомобильную границу с Китаем из-за коронавируса в ночь с четверга на пятницу в пяти субъектах: Приморский, Хабаровский, Забайкальский края, ЕАО, Амурская область. Ограничение пока будут действовать до 2 февраля. Об этом только что сообщили на брифинге по итогам заседания оперативного штаба. Оно проходило в Правительстве РФ ”, — написано в заявлении.

Также отмечается, что изменения внесут и в железнодорожное сообщение. Поезда будут курсировать от Москвы до Пекина и обратно — по сокращенному маршруту.

«На нас могут скинуть атомную бомбу»: жители китайского Уханя в панике от масштабов вируса и трагедии

Россия перекроет границу с Китаем из-за смертельного коронавируса

Напомним, ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделал первое официальное заявление об эпидемии коронавируса нового штамма.

Смотри видео про коронавирус:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Не забудь позаботиться о волосах, которые страдают от холода не меньше, чем кожа. Смотри ТОП-3 маски для ухода за волосами зимой. Также следи за новинками декоративной косметики, которые взорвали тренды 2019-2020. Мы подготовили для тебя ТОП-3 универсальных продукта для макияжа глаз. С ними ты сможешь создать как дневной, так и вечерний образ.

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой