Вчера, 13 января, вечером рядом со станцией метро "Лыбедская" произошел прорыв теплосети. По инфомации аварийщиков, прорвало теплотрассу, которая хоть и функционировала в этом районе с 1987 года, но не так давно проходила гидравлические испытания.

Из-за прорыва теплосети произошел подмыв дорожного покрытия, так что асфальт в некоторых местах обвалился и под него частично ушла маршрутка. Спасателям удалось вовремя эвакуировать из транспортного средства четверых пассажиров.

Большое количество кипятка попало на первый этаж торгово-развлекательного центра "Ocean Plaza", расположенного рядом с местом аварии. Так, известно, что частично был затоплен нулевой этаж ТЦ, где расположен магазин "Ашан". Спасатели вынесли на руках пятерых посетителей ТЦ. Одна из посетительниц, женщина, получила ожоги ног. Ее спасатели доставили к сотрудникам скорой помощи.

В целом спасатели сообщили о девятерых пострадавших. Они получили легкие ожоги из-за пара.

Фотографии с аварии в Ocean Plaza

Фото: Facebook очевидцев

Ocean plaza затопило кипятком

В Киеве ТЦ затопило горячей водой

Торговый центр в Киеве оказался залит кипятком

"Оригинально мог для меня сегодня окончиться Старый Новый год. Имела все шансы свариться в кипятке в лифте. Фильмы катастроф отдыхают. Прорвало магистральный трубопровод горячего водоснабжения, потоки кипятка прорвали стену на нулевом этаже "Океан Плазы" и водопадами хлынули прямо в обувный отдел. Девушка продавец была заблокирована в отделе кипящей водой, у меня на глазах ее вынес на руках охранник, но т.к. она кричала от боли, то ноги скорее всего пострадали. Охрана выглядела растерянной, люди сами убегали от наступающих потоков воды", - пишет одна из очевидиц аварии в Facebook.

Смотри видео по теме:

Не забудь позаботиться о волосах, которые страдают от холода не меньше, чем кожа. Смотри ТОП-3 маски для ухода за волосами зимой. Также следи за новинками декоративной косметики, которые взорвали тренды 2019-2020. Мы подготовили для тебя ТОП-3 универсальных продукта для макияжа глаз. С ними ты сможешь создать как дневной, так и вечерний образ.

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой