В среду, 8 января, украинской авиакомпании МАУ с 168 пассажирами и экипажем в 9 человек вылетел в 6:10 утра из международного аэропорта Тегерана и потерпел крушение, предварительно набрав высоту в 2400 метра. После падения под столицей Ирана никто не выжил.

Иранская ракета сбила украинский самолет МАУ: появилось видео

Спустя три дня после происшествия элитное военное подразделение Ирана взяло вину на себя. Как стало известно, украинский гражданский самолет сбили по ошибке. Все детали инцидента выясняются, следствие продолжается с участием экспертов из Украины, Канады и других стран, а виновных обещают наказать.

Крушение самолета МАУ в Иране: что известно о погибших украинцах – фото

А тем временем журналистам авторитетного издания The New York Times удалось раздобыть вероятное видео того, как самолет МАУ сбила ракета.

«Небольшой взрыв произошел, когда ракета ударила по самолету, но самолет не взорвался, демонстрирует видео. Борт продолжил лететь в течение нескольких минут и повернул в сторону аэропорта, установило издание The Times. Самолет летел в аэропорт в огне перед тем, как взорваться и быстро разбиться, демонстрируют другие видео, проверенные The Times», – комментируют журналисты.

Алла Мазур прокомментировала заявление Трюдо о самолете МАУ, сбитом ракетой российского производства

Иранская ракета сбила украинский самолет МАУ: появилось видео

Напомним, разбившийся в Иране самолет МАУ выполнял по 3-4 рейса в день. Сейчас на месте катастрофы работали спасатели, пожарные, пресса. По последним данным, стало известно, что незадолго до аварии самолет выполнял каждый день по 3-4 рейса, что не соответствовало технике эксплуатации, а также безопасности.

Смотри видео взрыва самолета:

Также читай о том, что МАУ провели брифинг в Борисполе. Так, представители компании авиаперевозчика сообщили, что пока не могут комментировать причину катастрофы, так как не обладают точными данными. Известно, что рядом с местом крушения был найден бортовой самописец. После расшифровки черного ящика, специалисты надеются выяснить причину катастрофы.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой