Топ-5 голливудских звезд с украинскими корнями.

Один из самых известных и богатых режиссеров Голливуда – Стивен Спилберг с детства привык слушать русскую или украинскую речь. И до сих пор время от времени он говорит на украинском языке в кругу семьи и близких ему людей. Дело в том, что у Стивена даже не одни украинские корни, одни берут свое начало из Одессы, а вторые из маленького села под Каменец-Подольским. Более того, любимое блюдо Спилберга – украинский борщ.

Стивен Спилберг

Нынешняя супруга Эштона Катчера – Мила Кунис – тоже отлично владеет украинским и русским языками. До 7 лет актриса жила в Черновцах. Родители Милы верили, что когда-нибудь их дочь стает голливудской звездой, поэтому по переезду в США ее отдали на курсы актерского мастерства, с тех пор и началась карьера Милы.

Мила Кунис’s Birthday: подводим кино-итоги

Мила Кунис

Леонардо Ди Каприо всегда рассказывал о том, что в его жилах течет итальянская, немецкая и русская кровь. Но не так давно прояснилось, что актер ошибался. Лео был уверен, что Одесса (откуда родом его бабушка) – это город в России, но вскоре он обнаружил, что это не так. Поэтому сейчас смело можно сказать, что Ди Каприо – выходец из Украины.

Леонардо Ди Каприо

Из Киева в США в пятилетнем возрасте переехала еще одна голливудская актриса – Милла Йовович. Милла гордится своими корнями и считает себя американкой украинского происхождения. Во время Евромайдана в Киеве (2014 год) она даже собирала деньги на помощь пострадавшим.

Мила Йовович показала интимное фото в ванной

Мила Йовович

Дэвид Духовны также ошибался, и долгое время считал себя русским. Его отец родом из Киева, но то, что Киев – это Украина актер узнал после того, как Украину стали чаще упоминать в зарубежных новостях.

Дэвид Духовны

Смотрите видео по теме:

Напоминаем, американский актер Брэд Питт провел вечер в компании бывшей жены Дженнифер Энистон.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой