Страница в Инстаграм главного модного дизайнера страны Андре Тана превратилась в философский блог с начала войны. Творческие люди всегда тяжело переживают события, которые приносят разрушение, смерть, злобу и страх, ведь они глубоко уязвимые люди.

Андре Тан теперь часто делится советами, которые улучшат состояние ментального здоровья и качество жизни в столь непростое время. Он активно помогает ВСУ не только средствами, но жилетами собственного производства, за изготовление которых он взялся год назад.

«Выгорание есть везде, будь то любимое дело или отношения с близкими. Последствия этого явления в моей жизни всегда были очень болезненными и тяжелыми, их трудно избавляться, но избежать нелегче», - рассказал Андре.

«И вот я почувствовал очередное выгорание на себе на этом этапе жизни, а почему?
Я прекрасно понимаю, почему – вечный поток мыслей, идей, много работы и проектов, контроль… Почувствовав выгорание, стоит сразу обратить на это внимание и начать восстановление, чем я сейчас активно и занимаюсь», - продолжил Андре.

Он также добавил топ личных советов как преодолеть выгорание:

▪️ Начать с заботы о себе: сон, качественный отдых и хорошая еда, выделять время на любимые хобби
▪️ Фиксировать себе письменно те триггеры, которые по вашим ощущениям ведут к усилению выгорания и ухудшению состояния
▪️ следите за собой, отмечайте, что раздражает и уносит силы
▪️ Подумайте как избавиться от этих триггеров и что вы можете изменить в своей жизни/работе, пусть даже на время, чтобы хоть немного восстановиться

. каждым из нас, мы только должны научиться справляться.

«Помните, вы не одни – всегда есть люди, которым вы небезразличны, кто готов помочь. И не менее важно помнить, что у вас есть ВЫ. И предавать свои цели, мечты и желания через непростой период нельзя. За свою счастливую жизнь нужно бороться и каждый день делать новый шаг! Дайте себе время и двигайтесь дальше!», - подчеркнул Андре.

Напомним, что 38-летняя Слава Каминская, уже год проживающая в Нидерландах вместе с детьми, готовится к свадьбе.

Смотрите видео с Андре Таном:

Последние новости Украины и мира с первоисточника - Clutch.net.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой