Певица Камалия и ее супруг – миллиардер пакистанского происхождения Мохаммад Захур с самого начала войны активно помогали Украине. Пока артистка давала благотворительные концерты, муж налаживал связи с влиятельными людьми и жертвовал миллионы на закупку самого необходимого для ЗСУ.

Камалия и Мохаммад Захур

Так, недавно Захур дал интервью одному из британских изданий, где подробно рассказал о том, что уже сделал для любимой страны, а так же призвал всех богатых людей помогать Украине. На своей страничке Instagram Камалия опубликовала перевод интервью, где говорится, что миллиардер Мохаммад Захур, который в настоящее время живет в Хемпстеде на севере Лондона, потратил десятки миллионов фунтов на помощь Украине. Он уже закупил миллионы единиц бронежилетов, касок и очков ночного видения для украинских солдат, а также внедорожники для армии страны. Заграницей Мохаммад арендовал большие гостиничные комплексы для размещения беженцев, спасающихся от войны.

В интервью супруг Камалии говорит, что европейские миллиардеры должны помогать украинской армии: "На них супер ответственность. Они несут двойную ответственность. Сейчас не время покупать яхты, самолеты или радоваться жизни, сейчас самое время потратить эти деньги на добрые дела».

Он добавил: «Эта война идет не только за Украину. Эта война ведётся на границе ЕС, так что на самом деле война Европы. Может кто-то из них делает недостаточно, но есть много людей, которые делают многое. Я говорю не только о миллиардерах, но много нормальных людей делают многое»

Помимо помощи Украине Захур так же пытается поддержать свой бизнес. Сталелитейный магнат говорит, что расходы превышают значительные расходы на пожертвования на передовую. Однако точная сумма, которую он потратил, остается неизвестной.

«Когда война закончится, мы сядем и проверим, сколько мы потеряли и сколько пожертвовали»,- говорит супруг Камалии.

Полностью интервью Мохаммада Захура можно прочесть здесь.

Стало известно, чем занимается самая богатая певица Украины Камалия и ее муж-миллиардер заграницей (фото)

Смотри видео по теме:

Последние новости Украины и мира с первоисточника - Clutch.net.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой