Утром 14 июля российские оккупанты нанесли ракетный удар по центру Винницы, в результате чего погибло 22 человека, 90 - ранены.

Одной из жертв стала 4-летняя Лиза. Ее мама — 33-летняя дизайнер и блогер Ирина Дмитриева — выжила, cильно пострадала и долгое время была в больнице.

Ирина Дмитриева с дочерью Лизой

Недавно женщина впервые вышла на связь в социальной сети и рассказала, что помнит все подробности того чудовищного дня, когда погибла ее маленькая дочь Лиза.

Спустя месяц после трагедии на своей странице в социальной сети Ирина обратилась к украинцам.

"Сегодня ровно месяц. Трагедия, которая сломала жизнь. Но, к сожалению, таких как я тысячи. Сколько потерянных жизней, разрушенных семей, боли и слез. Наши города превратились в руины. Каждый день мужчины отдают свою жизнь за страну, слава ВСУ", - написала Ирина.

Женщина поблагодарила врачей за то, что спасли ей жизнь. Помимо этого она обратилась к украинцам:

"Особая благодарность украинцам - вы несгибаемый, храбрый и сильный народ. Я уверена, мы победим, потому что наша сила в единстве.

Я не знаю как и почему наша история с Лизой облетела весь мир, ведь похожих, к сожалению, много. Но если я смогу что-то сделать для своей страны, донести миру, как эти рюйские чудовища разрушают города и убивают людей – это и будет частица исцеления.

Потому что моя жизнь потеряла смысл. Молчать нельзя, как не было бы тяжело и больно. И всякого, кого постигло горе от рук раши¢тов – прошу не молчите. ⠀ Каждый голос, каждое доказательство – важно в этой борьбе за свободу. ⠀ Я верю в нашу ПОБЕДУ и процветающее сильное государство. Слава Украине 💛 Героям слава 💙 ⠀ Люблю навеки, моя Елизавета❤️ Сделаю все для тебя, мой ангел 💔", - написала Ирина.

Напомним, что ранее мы писали о том, почему российских оккупантов называют орками. Подробное объяснение тут.

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой