Утром 14 июля россияне ударили ракетами по центру Винницы, в результате чего погибло 22 человека, 90 - ранены.

Одной из погибших стала 4-летняя Лиза. Ее мама — 33-летняя дизайнер и блогер Ирина Дмитриева — выжила, cильно пострадала и долгое время біла в больнице.

Впервые после трагедии на своей странице в социальной сети Ирина вышла на связь. Она показала фото погибшей дочери и поблагодарила украинцев за поддержку.

"Почти месяц прошел после ужасной трагедии... Мне кажется, что Лиза ждет меня дома... Я своими глазами все видела и помню, но нахожусь в другой реальности. Не верю... И не хочу жить в новой ужасной реальности.

Моя любовь, моя любимая девочка, ты была такой жизнерадостной и научила меня любить безусловно несмотря ни на что! К сожалению, так мало времени я была твоей мамой, так мало… Мы обязательно встретимся с тобой. Мое сердце навеки с тобой, моя душа плачет 😭😭😭

Проклятые нелюди рашисты убили тебя, и меня... Пусть каждая слеза украинца станет смертельным ядом для тысячи орков. Им нет прощения, только жестокая смерть врагам!!!

Спасибо всем за поддержку – родным, близким, друзьям, знакомым, людям, которых я даже не знаю. Вы очень многое сделали для нас с Лизуней, поддержали 🙏. Спасибо всему миру. Я не знаю, почему меня оставили на этой земле жить, я не понимаю зачем. Нужно только время. Но пока я не хочу верить, будто страшный длинный сон", - написала Ирина.

Подписчики поддержали женщину и оставили много теплых слов в комментариях под публикацией: "Ангелочек... Держитесь", "Светлая память маленькой Лизочке", "Наверное для вас есть еще задание в этом мире. Вы очень сильный и невероятный человек",

Напомним, что ранее мы писали о том, почему российских оккупантов называют орками. Подробное объяснение тут.

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой