Новый год - время не только празднования, но и несчастных случаев, которые происходят в течение всего зимнего сезона. В порыве радости люди забывают об опасностях, скрывающейся за хлопушками, гирляндами и другими символами Нового года. Читай про главные бытовые опасности далее.

Пять бытовых опасностей на Новый год

Дождик для детей и животных

Этот элемент декора привлекает не только взрослых. Он яркий, красивый, а по мнению детей и животных, может быть и вкусным. Если сидя за праздничным столом потеряешь бдительность, они могут съесть дождик и закончить праздник уже в больнице.

Известные украинцы публикуют в соцсетях детские фотографии ради малышей из домов ребенка

Дешевые гирлянды

Без них сложно представить Новый год. Но большинство гирлянд на рынке произведено на заводах, где не следят за качеством и нормами безопасности. Поэтому не в коем случае не забывай их выключать, чтобы не случился пожар.

Фейерверки

Посреди ночи в каждом городе на небе сверкает салют. Однако мало кто знает, что устроить его не так просто. При установке фейерверк может упасть и попасть прямо в человека. Поэтому не забудь изучить правила безопасности, если отважишься запустить салют.

Стало известно, останутся ли "Холостячка" Ксения Мишина и Александр Эллерт вместе: астролог ответила на вопрос

Пять бытовых опасностей на Новый год

Дешевые хлопушки

Часто производят на заводах, работники которых не думают о том, как покупатели будут ими пользоваться. Поэтому дешевые хлопушки могут оказаться опасной игрушкой. Не раз появлялись истории о том, как они повреждали кожу и руки.

Елки, купленные у браконьеров

Эти деревья попадают на рынок из неизвестных мест, поэтому история их происхождения - тайна, покрытая мраком. Стоит тщательно выбирать елку, чтобы тебе не досталась та, которую вырубали в районе Чернобыля или других опасных зон.

Напомним, ранее детей из бедных семей поставили перед сложным выбором - подарок себе или родителям (видео).

Смотри видео про пиротехнику:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой