Перед Новым годом в разных странах проводят эксперименты, которые открывают интересные факты и показывают трогательные истории. Так, дети из бедных семей поучаствовали в видео и оказались перед сложным выбором накануне Рождества. На съемки пригласили школьников, чьи родители не могут позволить себе купить даже елку, не говоря уже о подарках.

Подарок себе или родителям на Новый год: результаты эксперимента с детьми

Так, у детей спросили, чего бы они сами хотели получить на праздники, и о чем мечтают их родители. Например, мальчик в желтой футболке хотел футляр для наград, а его мама - кольцо, потому что у нее никогда не было этого украшения.

"Холостячка" Ксения Мишина объяснила, почему выбрала Эллерта в финале

Создатель эксперимента достал оба подарка и поставил детей детей перед сложным выбором: они могут забрать лишь один из них - либо подарок для себя, либо для родителей.

На это дети ответили так:

"Для родителей. Они дали мне крышу над головой".

"У меня есть возможность подарить что-то родителям".

"Если я выберу ноутбук для себя, моя мама что-то потеряет. Она помогает мне, когда я болею. Помогает с домашним заданием".

"Для мамы. Я получаю подарки каждый год, а она - ничего".

Ирина Билык посетила новогоднюю ярмарку с невесткой и сыном (фото)

Подарок себе или родителям на Новый год: результаты эксперимента с детьми

"Для родителей, этот. Они забоятся обо мне, делают много всего для меня, поэтому мне нужно им отплатить".

"Я выберу этот, для родителей (мальчик в синей футболке ответил сразу, не задумываясь, - прим. ред.). Потому что конструкторы - это неважно. Твоя семья - то, что важно. Не игрушки, не конструкторы, а семья. Поэтому, если выбирать между семьей и конструктором, я выберу семью".

Участники эксперимента действительно выбрали подарки для родителей, поэтому организаторы вручили детям и второй - тот, который они хотели для себя :)

Напомним, ранее Максим Галкин показал детей-первоклассников - как сейчас выглядят 7-летние Лиза и Гарри.

Смотри видео эксперимента:

Также читай о том, что Слава Каминская прославилась как участница дуэта НеАнгелы. Украинская исполнительница смогла достичь больших успехов и в карьере, и в личной жизни. Так, она является мамой двух детей - Леонарда и Лауру - от пластического хирурга Эдгара Каминского. Однако в 2019 году стало известно, что пара приняла решение расстаться. После этого Слава Каминская еще долго время не могла прийти в себя, но все же решила двигаться дальше. Так, недавно она ответила на вопросы поклонников и рассказала о личной жизни, а также прокомментировала дружбу с возлюбленной Эдгара.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой