В суете накануне праздника или мероприятия легко потеряться среди прилавков с подарками. Но не стоит забывать, что главное - это забота и любовь, которую мы дарим близким. Как удивить подарком, если осталось несколько дней, а то и часов? У нас есть несколько вариантов, которые придутся по душе каждому:

Стали известны самые преданные кошки: 3 породы, которые умеют хранить верность

  1. Билеты на фестиваль поп-культуры Comic Con Ukraine

Попасть в яблочко и угадать вкусы и интересы другого человека - бывает очень сложно. Тут на помощь придет фестиваль Comic Con Ukraine, который состоится 5 и 6 сентября на Арт-заводе "Платформа" в Киеве. Он является меккой для поклонников современного кино, комиксов, аниме, игр и поп-культуры в целом. До ивента ещё полгода, поэтому заранее приобретенный подарок увеличивает шансы собраться большой компанией и запланировать несколько дней осеннего веселья.

  1. Мастер-класс по созданию цветочной композиции

Праздничное настроение часто не спешит приходить вплоть до момента, как наступит тот самый момент. А это значит, что нужно отправляться на поиски волшебства и праздника заранее. Например, в цветочную лавку. Специализированные флористы всегда посоветуют вам где купить сертификат на мастер-класс по созданию цветочной композиции, а в случае крайней лени - вы всегда можете просто купить красивый и оригинальный букет или редкий цветок в горшке.

Мастер-класс по созданию цветочной композиции

  1. Подарочная подписка на стриминговые сервисы

Часто лучшие подарки - полезные. А что может быть полезнее просмотра любимого сериала или прослушивания музыки? Мировые стриминговые площадки предоставляют возможность подарить подписку на месяцы или годы любимого контента из официальных источников. А так как на стримингах всё доступно на языке оригинала, такой подарок может заменить даже курсы английского!

Подписка на стриминговые сервисы - идеальный подарок для любителей кино и сериалов

5 комнатных растений, которые защитят от простуды зимой: природные антибиотики

  1. Впечатления

Для тех, кто считает впечатления лучшим подарком, существуют площадки, которые их предоставляют. Компании собирают несколько вариантов нестандартного досуга, от массажа до конной прогулки, в набор, тем самым предоставляя человеку выбор как провести незабываемые выходные. Выбрав такой подарок вы автоматически дарите человеку хорошее настроение и новые впечатления.

Яркие впечатления запомнятся лучше любого подарка

  1. Эко-товары

В современном мире уже который год на слуху тема осознанного потребления и экологии. Эко-чашка, сумка для покупок или многоразовая трубочка для напитков в подарок станут не только незаменимыми аксессуарами, но и вкладом в экологичное будущее мира.

Экотовары набирают популярность

  1. Пижама из натуральных тканей

Человек проводит во сне треть своей жизни. Поэтому забота о комфорте в это время очень важна. Хлопковый пижамный костюм или шелковый халат - решать вам. Такой подарок даст человеку чувство уюта и удобство на каждый день.

Пижама в подарок понравится и взрослому, и ребенку

  1. Уходовая косметика

В холодное время года кожа просто умоляет о питании и увлажнении. Хороший крем для рук, лица или уход для волос нужны всегда, а лимитированные новогодние коллекции от мировых брендов добавят этому подарку волшебства и рождественского колорита.

Уходовую косметику можно дарить не только девушкам, но и мужчинам

Самые красивые дети в мире: 8 уникальных детей с потрясающей внешностью

  1. Набор елочных игрушек ручной работы

Одна из самых первых ассоциаций людей с Новым годом - это новогодняя елка. Семейные традиции, которые передаются из поколения в поколения вместе с украшения, возраст которых исчисляется десятилетиями. Чем необычней и старше игрушка, тем она ценней. И хоть Новый год 2020 уже прошел, подарив близкому человеку набор елочных игрушек ручной работы, вы внесете новый виток в историю этой традиции, а эксклюзивность подарка сделает следующие праздники особенным.

Елочные игрушки ручной работы всегда стильно смотрятся на новогоднем дереве

  1. Наборы сладостей

Сладкое любят все! А когда шоколадные изделия завернуты в блестящую обертку и среди них можно найти мягкую игрушку или безделушку в подарок, это дарит чувство детского праздника и восторга. Не пренебрегайте простыми вещами, они могут напомнить о самых ярких моментах жизни.

Набор сладостей в качестве подарка всегда актуальны

  1. Ароматические свечи и запахи для дома

Рынок парфюмерии развивается каждый день. В нишевых магазинах можно найти запах чего угодно. Принято считать, что аромат - это слишком лично и может не понравится другому человеку. Но парфюмерные изделия для дома тот случай, когда важнее всего - это ваше внимание и ассоциации, которые вызывает тот или иной запах. Выбирайте простые композиции без резких нот и подарите тепло и уют любому дому.

Свечи помогают создать уютную атмосферу

Не забудь позаботиться о волосах, которые страдают от холода не меньше, чем кожа. Смотри ТОП-3 маски для ухода за волосами зимой. Также следи за новинками декоративной косметики, которые взорвали тренды 2019-2020. Мы подготовили для тебя ТОП-3 универсальных продукта для макияжа глаз. С ними ты сможешь создать как дневной, так и вечерний образ.

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой