Несмотря на то, что обычно кошки более эгоистичны и своевольны, чем собаки, все же существует такие породы кошек, которые обладают высоким интеллектом и эмоциональной отзывчивостью. Они способны искренне любить человека, крепко привязываются к нему и даже способны дружить и понимать своего хозяина.

Какие же породы кошек являются самыми преданными?

Породы кошек, которые нужно завести малоподвижным людям: они продлевают годы жизни

№1 Мейн-кун

Мейн-кун

Внешне эти кошки чем-то напоминают маленьких рысей — характерный окрас, крупное тело и кисточки на ушах придают им большого сходства. Однако рысь — дикое и агрессивное животное. А мейн-куны только внешне выглядят агрессивно из-за суровой мордочки.

По характеру эти кошки очень добрые, послушные, спокойные. Они не любят шумных и активных игр, не перевернут квартиру вверх дном, не отличаются злопамятностью. А еще они очень умны, даже способны выучить некоторые команды и выполнять их.

К своей семье представители этой породы кошек привязываются трепетно, расставания не переносят, предпочтут больше времени проводить на руках у хозяина, а в разлуке сильно страдают.

№2 Меконгский бобтейл

Меконгский бобтейл

Эти кошки очень любят общество людей. Остаться дома в одиночестве для них сравнимо с нахождением в аду — очень скучают, тоскуют и плачут. Любят проводить время на руках и совместные игры. Стараются быть возле хозяина постоянно.

Представители этой породы кошек также обладают повышенной ответственностью за человека. Если хозяин или домочадцы попадут в беду, кошка будет пытаться всеми силами их спасти, словно она собака-спасатель.

Эта порода — идеальный компаньон для тех, кто ценит искреннюю любовь питомца и готов жить с ним душа в душу.

№3 Абиссинская кошка

Абиссинская кошка

Абиссинцы тоже очень любвеобильны и умны. Они все понимают с полуслова. Более строптивы, чем предыдущие две породы кошек, однако не менее преданны. По характеру игривые и озорные. Очень любят играть с людьми. Если хозяин занимается активной деятельностью, то будут все время внимательно за ним наблюдать.

Эти кошки ласковые и нежные. Могут немного сумасбродно себя вести, так как обладают повышенной энергичностью, но никогда не царапают хозяина и играют, спрятав когти в подушечки лап.

Кошки-талисманы: породы кошек, которые мощно притягивают удачу и благополучие

Смотри видео и узнай, какие есть самые красивые породы кошек в мире:

Также читай о том, что стали известны гипоаллергенные породы кошек, которые практически не вызывают аллергическую реакцию у людей. 5 кошек считаются самыми безопасными.

А ты знаешь, что в ветеринарии появилась возможность исследовать заболевших животных при помощи КТ-сканирования? Переходи по ссылке, чтобы увидеть, как в один и тот же сканер помещают и льва, и лошадь, и черепаху.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой