Напомним, что выставка человеческих тел работает на территории киевского ВДНХ с конца лета. Гости и жители столицы были шокированы "откровенностью" экспонатов. Во время анатомического путешествия по «Вселенной тела» они смогли увидеть подлинные человеческие тела и органы, сбереженные после смерти владельцев уникальным методом пластинации. Это нестандартный способ бальзамирования, изобретенный немецким анатомом Гунтером фон Хагенсом, при котором все растворимые жиры и жидкости в теле после смерти заменяются полимерами. Такой способ позволяет сохранять тело на микроскопическом и клеточном уровнях на неограниченный период времени.

Экспозиция наглядно демонстрирует все природные трансформации, которым подвергается тело на протяжении жизни — от зачатия до глубокой старости; показывает, как на самом деле выглядят болезни и какой именно вред люди причиняют собственному организму под влиянием вредных привычек.

Экспонат выставки человеческих тел

За время работы выставку уже успели посетить более 100 000 гостей.

«Экспозиция просто поражает!», «Она изменила мое отношение к собственному телу и здоровью», «Выставка, которую должен увидеть каждый», - делятся впечатлениями побывавшие в этом удивительном мире человеческого тела.

Ученые показали, как будет выглядеть человек через 100 лет: технологии исказят скелет

Экспонат выставки человеческих тел

Напомним, что автором научно-образовательного проекта является вышеупомянутый немецкий анатом Гунтер фон Хаген и его команда. Свое детище они привезли в Украину по запросу местных организаторов. У выставки большой гастрольный график, поэтому попасть на нее очень сложно. Однако создатели BODY WORLDS все-таки нашли еще несколько месяцев для Киева и продлили рамки экспозиции до 19 января.

Экспонаты выставки человеческих тел

В начале зимы запланирована еще большая масштабная акция по погружению в анатомию человека. Так, 1 декабря будет проведена ночная экскурсия по выставке под названием «Ночь в музее». Среди тех, кто предварительно заполнит форму регистрации, будет выбрано 100 счастливчиков, которые смогут бесплатно попасть в таинственный мир скелетов и органов.

Смотри видео по теме:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой