Грипп — заболевание, которое проще предотвратить, чем потом лечить. Вирус гриппа очень стойкий, а лечение дорогостоящие. Поэтому медики назвали простой способ профилактики. Оказывается, некоторые комнатные цветы способны защитить обитателей дома от этой болезни. Они повышают иммунитет и борются с вирусами.

Ученые назвали напиток, который утоляет жажду лучше, чем вода

№1 Эвкалипт

Эвкалипт

Листья эвкалипта содержат эфирное масло с антибактериальными свойствами. Достаточно, чтобы эти комнатные цветы просто были в доме, и тогда домочадцам не будут грозить простуды, кашель, ангина. Растение выделяет биологически активные вещества, которые обеззараживают воздух от вирусов и бактерий. Из-за сильных антисептических свойств из листочков можно делать полоскания для горла.

№2 Крассула

Крассула

Или обычное денежное дерево. Это только кажется, что растение полезно только в качестве талисмана фэн-шуй. На самом деле, крассула источает фитонциды — вещества, которые уничтожают вирусы и бактерии. Если в помещении стоит 3-4 крупных дерева, то болезнетворных организмов будет на 80% меньше. Но эти комнатные цветы приносят такую пользу только в большом количествею

№3 Лавр комнатный

Лавр комнатный

Лавр нужно завести дома тем, у кого есть дети. Он очень сильно защищает от гриппа и других вирусных заболеваний. Комнатные цветы содержат дубильные вещества, микроэлементы и фитонциды, из-за чего воздух обеззараживается, а у человека повышается иммунитет.

№4 Мирт

Мирт

Защитит от гриппа и мирт. Эти комнатные растения в большом количестве выделяют фитонциды, уничтожающие вирусы и бактерии, а также туберкулезную палочку и стафилококки. Один средний куст обеззараживает воздух в радиусе 50 метров.

№5 Можжевельник

Можжевельник

Хвойные растения одни из самых эффективных против гриппа. Можжевельник обладает очень мощным обеззараживающим эффектом. Уничтожает вирус гриппа, палочку Коха, туберкулезную палочку и коклюшную палочку. Достаточно одного деревца в детской, чтобы ребенок был в безопасности. Можжевельник — комнатные цветы, которые содержат сильные эфирные масла с ярко выраженным фитонцидным эффектом.

«Как доктор прописал»: медики назвали породы собак, не вызывающие аллергию

Смотри видео, как использовать каланхоэ для лечения:

А ты знаешь, что после 30 лет в организме начинаются необратимые возрастные изменения, и после 40 скорость протекания процессов увядания увеличивается в два раза. Но есть полезный напиток, который поможет сохранить здоровье на многие годы. Его нужно пить всем после 40 лет.

Также читай о том, что некоторые комнатные цветы могут запросто вылечить насморк! Они не только красивые, но и являются настоящими домашними лекарями. Незаменимы осенью в сезон простуд и помогут быстрее вылечиться от ОРЗ.

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой