Не все кошки милые и ласковые. Некоторые породы кошек по праву признаны агрессивными. Не все представители однозначно проявляют агрессию, однако при недостаточном воспитании питомца, они могут проявлять агрессию, так как в них очень силен животный инстинкт.

5 кошек очень злопамятны и импульсивны, а потому не рекомендуются к содержанию в доме, где есть дети.

Вымирающие породы кошек: ТОП-5 необычных кошек, которые скоро исчезнут с лица Земли

№1 Абиссинская кошка

Абиссинская кошка

Абиссинцы с древних времен почитались египтянами. Представители этой породы кошек отождествлялись с богиней Баст. По характеру абиссинские кошки очень игривы и веселы, они подвижны и любят проводить время с людьми. Но их большой минус — злопамятность, которую не искоренить даже воспитанием.

Эти кошки могут отомстить за то, что у них отобрали игрушку или вовремя не покормили. В отместку испортят то, что человек ценит. И обоями или шторами дело может не ограничиться.

Во время игр абиссинцы отпускают свои инстинкты, а потому могут сильно поцарапать и покусать человека.

№2 Сиамская кошка

Сиамская кошка

Сиамцы очень распространенные. Они красивые и игривые. Но при этом свободолюбивые. Нарушение своих прав не потерпят. Если их обидеть, то эти кошки могут отомстить. Иногда нападают на чужаков, могут шипеть и угрожать. Даже на домочадцев могут нападать, если их насильно пытаться держать на руках. Особенно осторожно нужно подпускать к детям, так как представители этой породы кошек могут сильно поцарапать ребенка.

№3 Британская кошка

Британская кошка

Британцы — преданные кошки. Если стать для них другом, то это будут преданные отношения. Но фамильярности они не потерпят. Представители этой породы кошек не станут терпеть грубого обращения. В ответ могут больно укусить или со всей силы запустить когти.

№4 Мейн-кун

Мейн-кун

Представители этой породы кошек одни из самых крупных. Напоминают рысь кисточками на ушах и хищной мордочкой. Характер у них на самом деле очень спокойный и флегматичный. Преданны хозяину и членам семьи. А опасность представляют только для чужаков. Но свой дом и членов семьи будут защищать не хуже собаки.

№5 Бенгальская кошка

Бенгальская кошка

Бенгальские кошки очень активные, игривые и любознательные. По природе своей агрессию не проявляют. Однако не любят, когда их игнорируют. Если человек не будет с ними играть, когда им того хочется, они могут начать кричать, возмущаться, драть когтями мебель и обои. Представители этой породы кошек даже в игре могут не рассчитать силу и слишком глубоко запустить когти.

Кошки-талисманы: породы кошек, которые мощно притягивают удачу и благополучие

Смотри видео о самых агрессивных кошках:

А еще читай о том, что в мире появились удивительные собаки-панды. Неужели удалось скрестить этого милого мишку с собакой? Это настоящее чудо, ведь маленькая домашняя панда — мечта большинства людей.

Также тебе будет интересно узнать о 5-ти самых красивых и необычных лошадях. Они великолепны, будто сошли со страниц сказки. Одна из пород имеет настолько перламутровую шерсть, что похожа на жемчужину.

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой