Каждая хозяйка обязательно сталкивается с мясным фаршем, из которого можно приготовить огромное количество блюд, начиная от запеканок, заканчивая котлетами, фаршированными овощами и пирогами. Как и у любого продукта у фарша есть свои правила хранения и приготовления, от которых зависит их вкус и внешний вид. Если ты будешь знать все эти правила, ты никогда не совершишь эти ПЯТЬ ошибок.

Правила хранения

Если ты хочешь заморозить фарш, тебе необходимо завернуть его в фольгу, затем в целлофановый пакет и только тогда убрать в морозилку. Фольга будет дополнительно держать температуру, фарш будет храниться дольше, при этом не утратит своих первоначальных вкусовых качеств.

Размораживание

Никогда не используй микроволновку при размораживании фарша. Под действием волн фарш может превратиться в полуготовый продукт. Размораживать мясной фарш нужно в холодильнике и без воды.

Способ приготовления

Холодная сковорода – первый враг фарша. Если хотите, чтобы котлеты из мясного фарша не прилипали к сковородке и имени приятный розоватый цвет, а не грязно-серый, тогда ее необходимо разогреть. Фарш будет румяный и красивый.

Излишняя жидкость

Во время жарки из фарша может выступать сок. Если его очень много, то его лучше слить.

Подготовка фарша

Никогда не промывайте фарш, иначе он лишиться природного мясного запаха.

Напомним, что Сеть рассмешило видео, где американские дети пробуют борщ, ватрушки и блинчики с красной икрой – реакция малышей забавляет

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой