Чтобы приготовить настоящий пломбир по технологии, которая использовалась при Советском Союзе, тебе понадобятся качественные продукты без растительных компонентов и прочих лишних добавок. Тогда у тебя получится исключительно натуральное, с нежной однородной текстурой мороженое.

Ингредиенты:

  • Охлажденные сливки для взбивания ультрапастеризованные 33 % жирности - 300 мл
  • Охлажденное цельное сгущенное молоко с сахаром 8,5 % жирности - 150 г
  • Ванилин - ½ ч. ложки или около 1 ч. ложки без горки натурального ванильного сахара (необязательно)
  • Немного свежих ягод для украшения

Способ приготовления:

  1. Взбиваем сливки с сахаром и ванилином. Сливки вылейте в чистый сухой стакан для взбивания, добавьте ванилин, погрузите туда венчик блендера и взбейте (вначале на небольшой скорости, чтобы избежать разбрызгивания продукта, а затем увеличив ее до максимума) до образования пышной массы с рельефной поверхностью.
  2. По 1 ст. ложке с горкой добавьте во взбитые сливки сгущенное молоко, каждый раз аккуратно вмешивая его уже ручным венчиком, чтобы смесь не потеряла свою пышность.
  3. Вылейте заготовку пломбира в форму размером или любую другую, имеющуюся в наличии посудину объемом около 1-1,2 литра. Закройте ее крышкой и уберите в морозилку при температуре -18°С на 3-5 часов или до достижения пломбиром желаемой консистенции.
  4. Перед подачей достаньте емкость с пломбиром из морозилки и дайте ему постоять при комнатной температуре минут 5-10, не снимая с него крышку.
  5. В это время можно подготовить ягоды и шоколад.
  6. Полезный совет: храните остатки мороженого необходимо в закрытой емкости в морозилке при температуре -18°С на больше недели.

Больше интересных рецептов можно найти на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой