Масштабный спойлер: после аналогов игр от Clutch.ua все участники останутся живы и в прекрасном настроении.

Все показанные игры в сериале — это настоящие корейские игры, которые были популярными в 1970-х и 1980-х годах. В них можно легко сыграть и в современности - стоит только вспомнить правила и исключить из них смертельный исход для кого-либо из участников.

Первая игра, которая представлена в сериале — "сотки". Ее суть проста: каждый игрок имеет бумажный конвертик разного цвета. Игроку нужно кинуть свой конвертик так, чтобы перевернулся конвертик другого игрока. Если это произошло, первый игрок побеждает, а если нет – ход переходит второму игроку. В сериале победивший бил пощечину проигравшему. Мы рекомендуем не прибегать к жестокости и вместо этого играть на какие-либо призы, желания или сладости.

Ребенок увлекся Игрой в кальмары: безопасные игры культового сериала.

Игра "Красный цвет — зеленый цвет" чем-то напоминает старое доброе "Замри-отомри". В ней может участвовать неограниченное количество людей. Игрокам следует знать два правила: зеленый свет — сигнал для действия. Пока горит зеленый свет, они должны продвинуться как можно ближе к финишу. На красный нужно остановиться. Кто не успел замереть — выбывает из игры. В обычной жизни дети могут заменить огоньки обычными командами по типу "Замри-отомри!" или "Стой-беги!". Побеждает тот, кто первым пресечет условную линию финиша.

Красный свет - зеленый свет - обновленный вариант всем известных Замри-отомри.

"Сахарные соты" — любимая игра и одновременно любимое лакомство фанатов сериала. Несмотря на то, что мы учим детей не баловаться во время приема пиши, это увлечение может занять даже взрослых! Суть игры предельно проста: за 10 минут участники должны с помощью иголки вырезать из застывшей карамели одну из четырех фигур — треугольник, круг, звезду или зонтик. Побеждает тот, кому удалось не разломать карамель во время "добычи" фигуры. А если перед забавой увлечь детей еще и приготовлением "той самой" карамели — процесс игры будет более интересным и веселым!

Сахарные соты можно приготовить дома!

Напомним, ранее мы писали, что Лилия Ребрик поделилась семейным рецептом домашних рогаликов - идеальный десерт к утреннему кофе.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой