Русановский лицей

Лицей занял высокое место в рейтинге по результатам ВНО. Это небольшое учебное заведение. Количество учеников в классах маленькое, поэтому внимания хватает всем. Математика в лицее действительно преподается на очень высоком уровне. Выпускники говорят, что это лучшее учебное заведение в Киеве, чтобы выучить предмет. Школа может стать отличным стартом для будущих математиков, физиков и экономистов. Во время учебного процесса у детей воспитывают хорошее аналитическое мышление. Преподаватели очень компетентные: дают хорошие знания и умеют правильно относиться к своим ученикам. В общем выпускники рассказывают, что в школе царит очень дружная атмосфера и они скучают по своему лицею.

Гимназия «Столица»

О гимназии большое количество позитивных отзывов. Родители говорят, что учителя относятся к их детям очень внимательно. Преподаватели, работающие тут – настоящие профессионалы. Во время локдауна для детей был очень качественно организован учебный процесс. Дистанционно проводили даже физкультуру. В гимназии все обустроено для комфорта учащихся: хороший ремонт, качественное питание. Между детьми и учителями формируются теплые и дружелюбные отношения. Кроме того, родители говорят, что буллинг и унижения со стороны учителей в этой школе абсолютно отсутствуют. Тут стараются, чтобы ученики развивались всесторонне: организовывают интересные мероприятия, концерты и мастер-классы.

Инновационный лицей «I-School»

Обучение в лицее проходит по государственным программам НУШ и "Интеллект Украины". Тут совершенно другое отношение к организации учебного процесса и к детям по сравнению с многими другими школами в городе. К детям относятся уважительно и с телом. Учителя умеют найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Ученики получают хорошие знания. Обучение в школе не только теоретическое, но и практическое: тут есть оборудованные кабинеты химии и биологии и мастерская творчества и дизайна. В школе дети имеют возможность пройти раннюю профориентацию. Учебное заведение очень уютное, светлое и с хорошим ремонтом. Также в столовой лицея детям предлагает отличное питание.

Гимназия № 167

В гимназии акцент делается на изучение иностранных языков. Дети получают отличную базу немецкого, а также могут выбрать английский, французский или испанский. Родители отмечают, что в школе работают хорошие преподаватели иностранных языков, а также хороший преподаватель математики.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой