Школа №155 с углубленным изучением английского языка

Ученики и родители рассказывают о действительно высоком уровне преподавания английского в этой школе: детей учат грамматике и ставят отличное произношение. В комментариях мама ученика написала: «Когда мой сын уехал учится за рубеж, преподаватели спрашивали, не жил ли он в англоязычной стране». Дети также с теплотой отзываются о учителях химии и биологии. Сама школа небольшая – её посещает около 600 детей, но, по рассказам родителей, атмосфера в учебном заведении дружная, а отношение к детям внимательное. Для учеников здесь проводят много интересных мероприятий, а классные комнаты хорошо оборудованы и держатся в чистоте.

Гимназия «Нивки» №172

Школа находится возле метро Нивки. Родители и ученики особенно хорошо отзываются о здешних учителях украинского и иностранных языков. Уровень преподавания математики в школе также достаточно хороший. Родители рассказывают, что в учебном заведении появились молодые учителя, которые действительно горят своим делом и организовывают учебный процесс очень профессионально. В школе также достаточно хорошее питание.

Школа № 58

Школа находится неподалеку от станции метро Университет. Ученики рассказывают, что в учебном заведении работают хорошие преподаватели математики и украинского языка – не только знающие свой предмет, но и очень человечные и отзывчивые. Дети говорят, что тут царит домашняя атмосфера уюта и дружелюбия, часто проводятся различные интересные мероприятия. Также родители отмечают, что в столовой детей вкусно кормят. Недавно в учебном заведении начал работать новый директор и, по словам родителей, с его приходом в школе началось много изменений в лучшую сторону.

Лицей «Универсум»

О лицее можно найти много позитивных откликов. Родители говорят, что большинство учителей хорошо знают свой предмет, умеют найти подход к ребенку, дать ему знания и, что немаловажно, с теплотой относятся к детям. Родители пишут, что ученики старших классов смогли без помощи репетиторов подготовится к ВНО, что говорит о высоком уровне обучения. Также на базе лицея проходят подготовительные курсы от Киевского политехнического института. Стоит заметить, что много позитивных отзывов получила психолог, работающая в этой школе. По словам родителей, она очень компетентна: классы сформированы правильно, а между детьми царит взаимопонимание и нет никакого буллинга. Обратите внимание, что в лицей принимают детей, окончивших 8 класс!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой