В Гаутензе (Южная Африка) 37-летняя женщина по имени Госиаме Тамара Ситхоле родила 10 детей — 7 мальчиков и 3 девочки и попала в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщает издание APnews.

Малышей женщина родила на 29 неделе беременности. Примечательно, что в начале года по результатам УЗИ врач сказал, что у нее будет 6 детей, следующее УЗИ показало уже 8, но в итоге на свет появилось 10 младенцев.

Местные СМИ узнали эту новость от отца детей – безработного по имени Тебохо Цотехи. Он сообщил, что его супруга забеременела естественным путем и родила малышей путем проведения операции кесарева сечения.

Однако по словам медиков такие необычные роды стали итогом лечения бесплодия с несколькими оплодотворенными эмбрионами, помещенными в матку, чтобы увеличить шансы пациентки забеременеть.

Специалист Университета медицинских наук Сефакой Макгато профессор Дини Мавела добавила, что последующие несколько месяцев дети проведут в инкубаторе.

Также у пары есть двойня, которая появилась на свет 6 лет назад.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что В Тернополе произошел вопиющий случай. Горе-мать едва не лишила жизни двух своих детей. Женщина бы, вероятно, и закончила начатое, если бы ей не помешали соседи, которые вызвали правоохранителей и бригаду скорой помощи. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой