Супруги Николай и Светлана жили в селе Ольховцы на Тячевщине. Поженились полтора года назад и очень хотели ребенка. Беременность 23-летней девушки протекала нормально. Она посещала все плановые осмотры врача и тщательно следила за состоянием своего здоровья, поскольку сама закончила медицинский колледж, пишет Tyachiv.com.ua.

Однако роды обернулись для семьи горем. 10 февраля в Тячевской районной больнице на Закарпатье во время проведения кесарева сечения девушка умерла.

Все началось с того, что вечером 9 февраля Светлана почувствовала приближение родов, поэтому они с супругом приняли решение поехать в роддом. Там девушку осмотрели и оставили в больнице. Родных отправили домой, сообщив, что роды могут затянуться надолго.

Муж Светланы сообщил, что ночью созванивался с женой и она чувствовала себя хорошо. В 4:30 утра у нее появились острые боли и Светлана позвонила врачу, но та пришла не сразу, а спустя полтора часа.

В 06:40 Светлана сообщила мужу, что ей будут делать кесарево сечение. Николай тут же приехал в медучреждение, где его сообщили, что у него родилась абсолютно здоровая дочка. Он все ждал, когда сможет увидеть любимую супругу, когда она отойдет от наркоза, но врачи ошеломили мужчину ужасной новостью: Светлана умерла.

Директор Тячевской райбольницы Федор Яринич отметил, это первый такой случай в медучреждении на его памяти. Сейчас в больнице создана специальная комиссия, которая проводит служебное расследование для установления причины смерти Светланы.

По заключению патологоанатома, к смерти девушки привели острая дыхательная недостаточность, тромбоэмболия и преждевременная отслойка плаценты.

Впервые в мире: в Одессе провели уникальную операцию по удалению гигантской опухоли глаза

Муж скончавшейся роженицы готовит материалы дела в правоохранительные органы, чтобы добиться прозрачного расследования трагического инцидента. Он говорит, что не хочет безосновательно обвинять медиков, но если это была врачебная халатность, то они должны понести ответственность.

"Я не хочу, чтобы наказывали невиновных, но если виноваты, чтобы их наказали всеми законными методами", — сказал муж покойной Светланы Николай.

Как уберечься от коронавируса: 10 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик дома смотри тут
  10. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой