8-летний сын звездного психолога Натальи Холоденко Ларион обожает есть овощи. Однако Наталья признается – чтобы привить сыну любовь к здоровому питанию, потратила полгода, и теперь с гордостью может делиться собственными секретами с другими родителями.

Наталья Холоденко рассказала, как приучить ребенка к здоровому питанию

«Питание – очень серьезная вещь, которая влияет не только на процесс обучения, а и на нервное состояние ребенка, – объясняет психолог Наталья Холоденко в эфире канала «Украина». – Чем больше ребенок употребляет сладкого, тем раздражительнее, агрессивнее и тревожнее он становится. То есть мы должны понимать, что когда снижаем количество углеводов, мы автоматически лечим нервную систему».

Особенно опасны сладости в виде школьных перекусов.

Жена Олега Винника показала, как относится к его связям с Аленой Шоптенко

«На перемене, когда ребенок съедает шоколадку, печенье или пьет сок – у него резко повышается инсулин, повышается физическая активность. Но он идет на урок, садится и не может сконцентрироваться, успокоиться. Ребенок вынужден сорок пять минут терпеть потребность двигаться, а потом под конец урока засыпает, потому что инсулин резко падает и активность очень снижается», – отмечает психолог.

Мозгу человека, а тем более ребенка может хватить тех углеводов, которые находятся в овощах и фруктах. Что давать на перекус, а самое главное, как это сделать правильно, чтобы детям хотелось все съесть? Наталья поделилась собственными секретами.

«Например, два вареных яйца вместо бутерброда – это полноценный белок, это легко носить, легко сложить в контейнер. Надо придумать, что это какая-то секретная еда – спецоперация – только ты такое ешь, а другие дети едят печенье и бутерброды. А ты – спецагент!» – советует Наталья Холоденко в программе «Ранок з Україною».

Катя Осадчая показала самое простое платье из гардероба

Наталья Холоденко рассказала, как приучить ребенка к здоровому питанию

Процесс питания – это отдельная наука, которая становится все более доступной и понятной. Наталья радуется, что эра обеспокоенных бабушек голодными внуками уже отходит на второй план. И что сын может сам определить, что он уже наелся. К тому же, мы живем во время, когда есть много различных продуктов и понятие полезно и вкусно можно с легкостью сочетать, главное – найти свой эффективный рецепт.

«Вот я, например, даю своему сыну оладьи с брокколи, я не делаю чистое изделие из теста, а добавляю кабачки или цуккини, или брокколи – это очень вкусно!» – поделилась эксперт.

Напомним, ранее Наталья Холоденко показала полуторагодовалую дочь.

Смотри видео Натальи Холоденко:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой