Сегодня, 19 мая, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко встретился возле Кабинета Министров Украины с участниками акции протеста, которые требовали возобновить работу детских садов, так как не имеют возможности совмещать работу и уход за детьми.

Ляшко сообщил, что в каждой конкретной области можно будет смягчить ограничительные меры карантина для определенных сфер, но только в случае, если будут достигнуты эпидемические критерии.

Бушующий коронавирус: поможет ли часнок и алкоголь - ответ ВОЗ

"Если в области нет роста заболеваемости, не наполняются койко-маста больными коронавирусом и проводится надлежащее тестирование, то разрешается запускать общественный транспорт, открывать садики. То есть детские сады попадают во второй этап", − сказал главный санитарный врач.

«Мы привязали открытия детских садов к запуску общественного транспорта, для того чтобы можно было работать и оставлять детей в садах. Дошкольные учреждения будут открываться при определенных условиях. Они опубликованы на сайте Минздрава для общественного обсуждения. Мы стремимся собрать все дельные рекомендации от родителей, владельцев детских садов и МОН. Здоровье родителей и детей - в приоритете », - отметил заместитель Министра здравоохранения Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой