Вчера, 8 октября, состоялся XIV Конгресс педиатров Украины, на котором выступила Елена Зеленская. Первая леди Украины опубликовала несколько фотографий с мероприятия на официальной странице в Instagram и написала, на каких вопросах хочет сосредоточить свою деятельность как жена президента.

Главным направлением сейчас является предотвращение болезней, и основа этого — правильное питание, физическая активность и в целом здоровый образ жизни. Это и будут приоритеты деятельность Елены Зеленской. Но особое внимание она уделила питанию детей в украинских школах.

Елена Зеленская выступила на Конгрессе педиатров Украины

"Я уже инициировала проведение первого стратегического круглого стола по улучшению питания в школах. На нем присутствовали представители органов государственной власти, эксперты и активисты, и сейчас у нас уже готов предварительный план действий. Я вижу, что каждый из участников этого проекта очень переживает за его будущее.

Украинка с протезом ноги пробежала марафон (ФОТО)

Сейчас почти половине учеников в школах не нравится еда в столовых – они жалуются на качество продуктов, недостаток овощей и фруктов и тому подобное. Я уверена, что вместе с большой командой единомышленников мы сможем изменить эту ситуацию к лучшему. Расскажите, что вы или ваши дети хотели бы изменить в школьных столовых и буфетах?", — написала в публикации Елена Зеленская.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что у школьницы из Запорожья прямо в руках взорвался смартфон, а именно iPhone, судя по фото, 5 модели. Оказалось, что девочка собиралась в школу и ходила с телефоном в руках. В то время, как она пошла обуваться, смартфон хлопнул в руках, начал шипеть и искриться. Она его быстро бросила на пол, и там телефон загорелся. Смотри, как теперь выглядит телефон, и читай другие подробности по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что скандально известный экс-депутат Олег Царев показал дочь и нарвался на критику. Бывший народный депутат от Партии Регионов, который стал скандально известным после интервью с Романом Скрыпиным, опубликовал в Twitter фотографии с младшей дочерью и странно поздравил ее с 20-летием, причем на столе стояла большая бутылка спиртного. Жми ссылку, чтобы увидеть фото и узнать подробности.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой