11-летняя Кира профессионально занимается боксом и добивается немалых высот в этом виде спорта. Она упорно работает и не собирается останавливаться, ведь амбиции и планы у девочки — ого-го! Об этом журналистам Clutch рассказал папа Киры Артем Макогоненко.

Сколько уже времени Кира занимается боксом?

Кира впервые пошла в секцию в 7 лет, то есть занимается уже четыре года. С тех пор она побывала на многих соревнованиях, где занимала призовые места. Дома уже полно кубков и медалей.

12-летняя украинка может положить на лопатки любого обидчика: черный пояс по тхэквондо

Кем Кира мечтает стать, когда вырастет?

Она у нас девочка амбициозная, мечтает стать Олимпийской чемпионкой. Мы верим, что у нее все получится.

Кира Макогоненко

Как относится окружение девочки к увлечению?

Относятся нормально, даже уважают, потому что Кира может дать отпор любому, постоять за себя. Также она может защитить и тех, кто послабее.

Бывали случаи в жизни, когда Кира применяла боксерские умения, скажем, дать отпор нападающему поздно вечером?

Нет, случаев с нападениями в темноте не было. Несмотря на ее боксерские умения, мы не отпускаем ее одну гулять вечером и тем более ночью. Но если ее обижают, пристают к ней, то может и ударить. Она всегда готова дать отпор.

Юный украинец умеет собирать кубик Рубика в рекордно короткое время

Участница шоу Дети против звезд Кира Макогоненко

Проект «Дети против звезд» на Новом канале собрал невероятно талантливых детей со всей Украины. Невероятная память, пение, шахматы, чревовещание, танцы — далеко не полный список способностей юных участников. Смогут ли украинские звезды одержать победу в сражении против юных дарований?

В каждом выпуске – 4 селебритиз и 4 ребенка. Они покажут, на что способны, сразившись в разнообразных конкурсах: будут и командные баттлы, и индивидуальные «дуэли». Решает, кто победил, искусственный интеллект – Мегамозг.

Шоу можно будет увидеть на Новом канале 2 октября 2019 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что самое необычное озеро Украины изменило цвет. Невероятная розовая вода стала гораздо бледнее. Некоторые даже опасались, что оно полностью исчезнет, но эти опасения оказались напрасны. Жми ссылку, чтобы посмотреть фото до и после и узнать, в чем же дело — почему озеро изменило оттенок.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой