Даже полноценного завтрака дома и обеда в школе недостаточно для того, чтобы постоянно испытывать чувство сытости. В этом случае на помощь приходят перекусы, так что твоя задача в том, чтобы ими не стали чипсы, сухарики или сладкие булочки.

Вкусные перекусы могут (и должны) быть полезными. Также для школьника важно, чтобы есть их можно было быстро и без особых приспособлений (если положишь с собой сложное блюдо, для которого нужна вилка или ложка, будь готова к тому, что оно вернется домой).

Перекусы в школу для ребенка: полезные варианты

Вот какие варианты полезных перекусов для школы одобряют медики (из списка можно выбрать то, что по вкусу именно твоему ребенку):

  • Тосты из цельнозернового хлеба с помидорами, огурцами или авокадо. Выбери качественный хлеб, положи на него несколько ломтиков авокадо, кусочек вареной грудки и несколько кружочков огурцов или помидоров. Для удобства можно его как-нибудь скрепить. Рецепт тостов очень разнообразный — в качестве начинки можно использовать мясо, овощи и любые полезные продукты.
  • Орехи.
  • Ягоды и фрукты (лучше выбирать те, которые не мажутся и не "брызгаются". Не апельсины, а мандарины, яблоки или груши).
  • Сырая морковка небольшими кусочками.
  • Сухофрукты (но немного, ведь в них обычно много сахара).
  • Домашняя выпечка (небольшая творожная запеканка или булочка, которую готовили дома из качественных продуктов) тоже иногда допускается в качестве перекуса.
  • Питьевой йогурт, но выпить его нужно не позже, чем через два часа после прихода в школу, чтобы он не испортился без холодильника.
  • Сладости без сахара.

Также обязательно нужно положить школьнику с собой бутылочку воды. И возьми этот список на заметку — такие перекусы подойдут не только школьнику, но и любому взрослому для работы.

Напомним, ранее мы писали о том, какой завтрак для школьника (да и для взрослого) самый вредный. Некоторые продукты питания, хоть и являются популярными завтраками, лучше не употреблять в пищу вообще. Переходи по ссылке, чтобы узнать, какие завтраки самые лучшие и полезные, а какие ни в коем случае нельзя есть и тем более давать детям.

Кроме этого, читай о том, что подростки выбросили в окно своего сверстника. Очевидцем стала местная жительница Владислава Запорожец. Она видела, как группа подростков выбралалась на заброшенный участок детского сада и там началась потасовка. В результате, несколько подростков решили выбросить своего товарища из окна второго этажа. Когда парень оказался на змеле, женщина вызвала полицию и скорую помощь. Узнать подробнее о происшествии можно по ссылке.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой