Школьные обеды - тема, которую не перестают обсуждать в родительском кругу. Должна ли школа предоставлять качественное питание малышам? Должна, но только определенным категориям детей. Действующее постановление Кабмина №16 от 18 января 2016 г. гласит, что право на бесплатное питание в школах имеют:

  • дети-сироты;
  • дети, которые лишены родительской опеки;
  • дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах;
  • ученики 1-4 классов из малообеспеченных семей.

Советы о полезных школьных перекусах от диетолога Лоры Филипповой

Остальные дети могут приобрести обед по цене 15-30 гривен (в зависимости от региона). Однако что они получат за эти деньги?

На днях в сеть попало фото завтрака киевских школьников:

Завтрак школьников Дарницкого района Киева

"Такое чувство, что это кто-то уже ел... Баланда дня. На фото завтрак школьников Дарницкого района". - пишет автор сообщения.

В комментариях жители Киева стали возмущаться таким "рационом": "какой ужас", "я бы такое не смогла есть", "надеюсь, депутатов так же кормят", "такое чувство, что эту сосиску уже кто-то жевал".

Школьная столовая: что нужно знать о питании вашего ребенка?

А что ты думаешь по этому поводу? Отдала бы за такой завтрак 25 гривен?

Напомним, ранее мы писали о том, что подростки выбросили в окно своего сверстника. Очевидцем стала местная жительница Владислава Запорожец. Она видела, как группа подростков выбралалась на заброшенный участок детского сада и там началась потасовка. В результате, несколько подростков решили выбросить своего товарища из окна второго этажа. Когда парень оказался на змеле, женщина вызвала полицию и скорую помощь. Узнать подробнее о происшествии можно по ссылке.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой