В Польше продолжаются массовые протесты фермеров, которые оказывают негативное воздействие на транспортную инфраструктуру государства. Последнее время пассажиры Укрзализныци часто задерживаются на своих рейсах, из-за чего компания объявила о временном нововведении на некоторых маршрутах, говорится в заявлении компании.

Протестующие блокируют дороги и мешают движению транспорта. Путешественники на автомобилях и автобусах часто не успевают на вокзалы, пропуская отправление поездов из Польши в Украину. Чтобы решить эту проблему, Укрзализныця объявила о продлении срока действия проездных документов.

"Железнодорожники всегда поддерживают своих, поэтому пассажиры, которые опоздали на поезд из-за блокады дорог, могут в течение суток воспользоваться другим поездом Укрзализныци из Перемышля, Люблина и Хелма в Украину с билетами на свой пропущенный рейс", - сообщили в компании.

Эти нововведения касаются следующих поездов:

  • №768 Варшава - Рава-Русская (посадка возможна через Люблин);
  • №32 Перемышль - Запорожье;
  • №52 Перемышль - Киев;
  • №716 Перемышль - Киев;
  • №706 Перемышль - Киев;
  • №90 Перемышль - Киев;
  • №94 Хелм - Харьков;
  • №24 Хелм - Киев;
  • №20 Хелм - Киев;
  • №120 Хелм - Днепр.

Конечно, компания не может гарантировать наличие свободных мест в случае пересадки на другой поезд Укрзализныци. Но она обещает сделать все возможное, чтобы удобно разместить и доставить вовремя всех пассажиров, обратившихся за помощью. В расписании движения железнодорожного транспорта между Украиной и Польшей пока нет изменений, все поезда следуют по стандартному расписанию.

Укрзализныця расширяет сеть железнодорожных маршрутов в Украине. Недавно добавился новый маршрут в Карпаты, предоставляющий прямое сообщение из Харькова в Ворохту с ежедневными рейсами в Ивано-Франковскую область.

Первый поезд отправится 23 февраля: №201/202 выедет из Харькова в 18:55 и прибудет в Ворохту в 14:09 следующего дня. Обратный маршрут начнется в 16:29 через Татаров-Буковель и Яремче, с прибытием в Харьков в 12:33 следующего дня.

Также Укрзализныця добавила дополнительные поезда из Киева в Ивано-Франковск через Львов. Отправление из столицы в 07:37, с остановкой во Львове с 14:46 до 15:06 и прибытием в Ивано-Франковск в 18:18. Обратный маршрут начнется в 19:25 и завершится в 06:19 в Киеве.

Билеты уже доступны для приобретения на официальном сайте Укрзализныци, в чат-боте, на вокзалах и в мобильном приложении. Также некоторым украинцам доступны льготы - скидки или бесплатный проезд, такие как для детей, школьников, студентов, военнослужащих, инвалидов и ветеранов.

Напомним, что ряд АЗС продают некачественный бензин.

Также мы сообщали, что в Раде предлагают повысить акциз на автогаз.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой