Нафтогаз объявил о внедрении новой функции для своих клиентов. Это связано с процессом цифровизации, который активно распространяется по всем сферам жизни украинцев. Об этом сообщили в пресс-службе Нафтогаза.

Стать клиентом компании теперь стало проще. Достаточно перейти в интернет и выполнить несколько простых шагов. Поставщик газа информирует о своей интеграции с мобильным приложением "Дія":

"Мы внедряем цифровые изменения в коммунальной сфере! Через приложение "Дія" можно отправить копию ИНН или ID-карты, чтобы автоматически заполнить некоторые поля в заявлении. И вам не нужно будет заполнять их вручную".

Отмечается необходимость регистрации на государственной платформе "Дія" и ее активации. Украинцев призывают посетить сайт gas.ua, выбрать раздел "Клиентам", затем "Стать нашим клиентом", нажать на кнопки "Заявление о присоединении" и "Дія".

Будущим клиентам Нафтогаза следует открыть QR-сканер в приложении "Дія", навести его на QR-код на сайте. После этого в приложении "Дія" появится запрос на отправку копии документа. Необходимо нажать "Подписать", пройти проверку по фотографии (система сравнит изображение с фотографиями в документах, загруженных ранее), а затем нажать "Отправить через "Дія"".

"Мы автоматически заполним поля в заявлении данными из копии документа. Заполните остальные разделы, подпишите заявление с помощью "Дія. Підпис". Заявление подписано и отправлено! Спасибо за выбор нас", - указал Нафтогаз.

Цена газа в Украине остается на уровне 7,96 гривны за кубометр для всех бытовых потребителей. Нафтогаз обслуживает около 98% таких потребителей. Тариф не будет изменяться по крайней мере до конца отопительного сезона.

Нафтогаз продолжает развивать украинскую газопромышленность и открывать новые скважины. "Укргаздобыча", входящая в структуру компании, запустила более 80 новых скважин.

Глава правления группы Нафтогаз Алексей Чернышев сообщил, что с начала 2024 года были запущены три высокодебитные скважины, что позволило добывать 800 тысяч кубометров газа в сутки. Это позволило достичь показателей декабря 2018 года, что является рекордом за последние пять лет.

Также Clutch сообщал, сколько придется платить украинцам за свет и газ с 1 января 2024 года.

Напомним, что в Нафтогазе дали совет о том, как убрать скрытый долг за газ.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой