В феврале 2024 года не предвидится существенных морозов, однако из-за периодического поступления арктического воздуха температура может на несколько дней значительно снизиться. Об этом сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко в комментарии "ТСН".

По данным Укргидрометцентра, последний месяц зимы в этом году будет отличаться от обычного. В половине областей Украины ожидается повышенная температура воздуха, в то время как в другой половине она будет приближена к норме.

Согласно словам Прокопенко, среднесуточная температура начнет переходить через 0 градусов в сторону повышения в феврале. В отдельных регионах этот переход может произойти в первой, второй или третьей декаде месяца, а в остальных областях — в начале марта.

На примере Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Хмельницкой областей можно увидеть, что в первые дни февраля дневная температура составит +6-12 градусов, а ночная — от 0 до 3-5 градусов. Однако во второй декаде температура упадет до +2-3 градусов днем и ниже нуля ночью.

В других областях также наблюдается схожий тренд: в первую неделю февраля прогнозируется теплая погода с температурой +6-8 градусов днем и около нуля ночью, но к концу месяца ожидается пасмурная погода с температурой +2-3 градуса днем и 0-2 градуса мороза ночью.

Среднее количество осадков в феврале составит 29-67 мм, причем в горах выпадет столько же снега, сколько и обычно, а в остальных регионах — преимущественно мокрый снег или дождь.

Также мы писали о фруктах, которые сделают вас стройными.

Еще Clutch называл популярный фрукт, который содержит массу витаминов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой