Астролог Алина Кузимович является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Астролог Алина Кузимович
Астролог Алина Кузимович

Так, астролог рассказала о том, что с 14 января по 4 февраля наступит период ретроградного Меркурия. Движение планеты начнется в Водолее, а закончится в Козероге.

Чаще всего Меркурий бывает Ретроградный примерно 3 недели. За этот год он будет ретрограден аж 4 раза.

Многие люди бояться ретроградного Меркурия. Также есть много шуток связанных с ним. О нем говорят в новостях и пишут в изданиях. О нем все наслышаны. Ретроградность - это движение вспять, назад. И кажется, что Меркурий начинает двигаться в обратную сторону. На самом деле он просто замедляет свое движение. В это время меняется энергетика и его влияние на сферы жизни, за которые он отвечает.

С 14 января по 4 февраля наступит Ретроградный Меркурий
С 14 января по 4 февраля наступит Ретроградный Меркурий

Меркурий отвечает за общение, речь, все виды коммуникаций, бизнес, торговлю, логистику, обучение, деньги. В период ретроградного он наводит путаницу во многих сферах. Нужно тщательно проверять документы, чтоб не допустить ошибок. Техника выходит из строя. Люди замечают, что чаще всего компьютеры, мобильные телефоны ломаются в такой период. Могут быть сбои с интернетом. Могут быть различные ошибки в работе (особенно это знают работники it сферы). Можно заказать одно, а прийдет другое. Либо отправят не туда. Общение тоже может стать сложным. Сложнее будет понимать друг друга. Важные проэкты лучше не начинать. Технику лучше не приобретать.

Меркурий поднимет некоторые темы конца 2021 года. Прийдется решать то, что не хочется решать. Но те люди, которые родились в период ретроградного Меркурия, могут не переживать. Для них этот период наоборот хороший. Все всегда очень индивидуально проявляется. В зависимости от того какой был Меркурий на момент вашего рождения (сильный или ослабленный), каким домом гороскопа управляет у вас Козерог. На эту сферу нужно обращать большое внимание. Там же до сих пор стоит Сатурн. И продолжает наводить там свои порядки.

14 января не только Меркурий становится ретроградным, но и Солнце меняет свой знак. Переходит также в знак Козерога (по ведической астрологии). Поэтому ничего важного на этот день не планируйте. Ведь день, когда Солнце меняет знак сам по себе считается неблагоприятным. А тут еще и парад планет в знаке Козерога и 2 ретроградные планеты.

Поможет гармонизация Меркурия. Старайтесь очень контролировать речь. Говорите обдуманно и по делу. Читайте больше, занимайтесь самообучением. Носите чаще зелёный цвет. Ухаживайте за домашними растениями. Можно повторять мантры Меркурию или читать катху Меркурию по средам. Пост (или разгрузочный день по средам тоже будет благоприятным). Будьте внимательными и осознанными во всем.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой