Овен

Избавиться от стресса и негативных переживаний вам поможет активный спорт. Бег или фитнес снизят уровень стресса, а, например, бокс успокоит агрессивные эмоции.

Телец

Уборка дома или рабочего места упорядочит мысли в вашей голове и снизит уровень тревог и стресса. Такая «маленькая победа» приободрит вас и подготовит к новым действиям.

Близнецы

Время, проведенное с друзьями, поможет отвлечься от переживаний и снизит уровень стресса. Поделившись проблемой с близкими, которым вы доверяете, вы почувствуете облегчение. Но не стоит сразу пользоваться их советами. Свой путь вы должны пройти сами.

Рак

Эффективно справиться со стрессом помогут медитации и различные духовные практики. Они принесут в вашу жизнь гармонию и помогут наладить контакт со своим внутренним Я.

Лев

Отвлекитесь от своих негативных переживаний, займитесь чем-нибудь приятным. При этом ваши мысли не должны быть заняты проблемой. Подойдут хорошая книга, фильм или беседа с друзьями. Когда вы немного успокоитесь, решить задачу будет легче.

Дева

Вы сможете быстрее справляться со стрессом, когда найдете эффективный способ лично для себя. Обратитесь за помощью к книгам по саморазвитию и эмоциональному интеллекту. Это поможет отыскать собственный метод борьбы со стрессом.

Весы

Для того, чтобы оправиться от стрессовых событий вам стоит отдохнуть. Уделите время себе: выспитесь, устройте долгожданный релакс. Это поможет вашему организму восстановиться.

Скорпион

Скинуть балласт негативных переживаний помогут экстремальные занятия. Если вы давно мечтали о прыжке с парашюта или, возможно, о чем-нибудь менее радикальном – это может стать отличным способом избавиться от накопившегося стресса.

Стрелец

Позитивные впечатления утихомирят переживания. Организуйте себе новый опыт и старайтесь акцентировать внимание на всём позитивном, что с вами происходит.

Козерог

Обратившись к специалисту, вы сможете эффективно справиться со стрессом. Разобрав проблему глубоко, вы внесете ясность в свою жизнь и быстрее найдёте подходящее решение.

Водолей

Понизить уровень тревог и стресса вы можете помогая другим. Забота об окружающих отвлечёт вас от своих проблем и подарит чувство нужности.

Рыбы

Творчество может стать отличным методом, чтобы справиться со стрессом. Начните вести дневник, попробуйте написать короткий рассказ о вашем переживании или нарисуйте свою проблему. Не оценивайте результат. Главное – это процесс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой