Давайте разбираться.

Приметы о майских свадьбах гласят: «Добрые люди в мае не женятся», «Рад бы жениться, да май не велит», «Выйти замуж в мае — всю жизнь маяться». Помимо этого в народе говорят, что свадьба в мае сулит скорую измену одного из супругов прямо в доме. Можно по разному относиться к людской молве, но все же стоит помнить, что народные приметы возникли не на пустом месте, а благодаря мудрости и наблюдательности наших предков, а потому имели под собой реальную почву.

Конечно вы можете отмахнуться от поверил, мол все это бабушкины сказки, однако в вашем подсознании может остаться «червячок сомнений», который настолько в нем закрепится, что может запрограммировать брак на скорый крах.

Также не стоит забывать и о том, что май- это месяц, когда природа стремительно меняется. С резкими переменами связаны некоторые биологические аспекты – к примеру, скачки атмосферного давления либо резкие изменения температуры воздуха. Все это чревато ухудшением самочувствия, а также сменой настроения. Кстати, наиболее подвержены метечувствительности женщины. Так что лучше перенести свадьбу на другой месяц.

Однако есть и другая сторона медали. В старину в мае начинался посевной период, что значило одно: все село берет лопаты и грабли в руки и идет работать на полях и огородах. По этой причине гулять свадьбы было некому и некогда, ведь в противном случае урожая людям не видать. По этому поводу народная мудрость гласит следующее: «Свадьба в мае — к голодной зиме».

Сейчас, конечно, есть и другая причина – карантинный ограничения в связи с пандемией коронавируса. С любом случае, выходить замуж в мае или нет решать только вам. Совет да любовь!

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой