Ежегодно в небе в определенное время можно наблюдать красивое зрелище — когда падают звезды. Каждый звездопад имеет свое название и время. Мы расскажем о трех самых известных из них, и когда они будут видны. Итак:

Ориониды

Ориониды

Тропикана-женщина: супруга Потапа Настя Каменских в белом купальнике похвасталась загорелым телом

Это звездный поток в созвездии Ориона, который виден очень ярко. Лучше всего он просматривается на Северном полюсе, но и в наших широтах им без проблем можно полюбоваться. Пик активности Орионид, по астрономическому календарю, выпадает на 21-22 октября, а средняя интенсивность не превышает 20-25 метеоров в час.

Персеиды

Персеиды

Имена несчастья: какими именами никогда нельзя называть детей

Это самый популярный звездный поток. Он всегда начинается 10-12 августа и по 20 число. Персеиды - это частички хвоста кометы Свифта-Таттла - она приближается к нашей планете примерно один раз в 135 лет. В последний раз это произошло в декабре 1992 года. Поэтому явление кометы будет лишь через столетие.

Лириды

Лириды

Украинская девушка Бонда Ольга Куриленко посветила в бикини самыми сладкими местами - «Бесподобна» (ФОТО)

Лириды — это весеннее явление. «Звездный дождь» уже несколько тысячелетий наблюдается в небе в апреле. И пик Лирид припадает на 22 и на 23 апреля. Астрономы считают, что Лириды один из самых древних звездопадов, который упоминается еще до нашей эры.

Смотри видео по теме:

Кроме того, ранее мы сообщали, что еще 50 лет назад люди имели совсем другие представления о красоте. Яркий показатель, это конкурсы красоты. К слову, самый первый такой конкурс прошел в 1955 году в США. С тех пор даже сохранились снимки участниц и одной победительницы. Как оказалось, девушки тех времен имели не такую внешность, какую имеют современные обладательницы корон. "Сейчас таким короны не дают", - можно сказать, но тогда мир еще ничего не знал о пластической хирургии, с помощью которой "наводят красоту". Чтобы посмотреть на фотографии королев красоты прошлого тысячелетия, переходи по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой