Красную Луну ранее могли наблюдать жители Земли в 2019 году, но это явление должно повториться и в 2021 году 26 мая. Однако точно ученые пока не могут предсказать, приобретет ли светило кровавый оттенок, или это будет обыкновенное затмение Луны.

26 мая с Земли, возможно, будет видна красная Луна

Самые модные костюмы на лето 2020: Топ-3 стильных образов от роскошной Альбины Джанабаевой

Ученые объясняют явление красной Луны тем, что тень от Земли падает во время затмения на природный спутник, из-за чего и получается красный цвет, который видно землянам.

Вера Брежнева показала малыша: певица сильно изменилась после развода с Меладзе

До того как люди были неспособны с научной точки зрения описать его, то некоторые верили, что такой знак в небе несет беды и несчастья человечеству. Однако, как показывает опыт, в действительности после такого затмения ничего не случается.

У людей издревле был суеверный страх перед необычными явлениями в небе

"Идеальные ножки и бедра": 51-летняя Дженнифер Лопес показала обольстительные формы в обтягивающем наряде

Но стоит отметить, что любое затмение Луны усложняет жизнь людей. «Перед затмением Луны и несколько позже после нее наблюдается хаос, люди становятся нервными и агрессивными, может увеличиться количество ДТП и бытовых конфликтов с неприятными последствиями. Общий эмоциональный фон будет очень напряжённым, вас будут провоцировать на агрессию, выплески негативных эмоций. Защититься можно только позитивным настроем и силой духа. Не давайте плохому настроению и агрессии овладеть вами, старайтесь простить людям их слабости и не идти на выяснения отношений, чтобы впоследствии не потерять из своего окружения друзей, близких и важных вам людей. Не начинайте новых важных дел: не подписывайте серьёзные документы, не берите на себя никаких обязательств, особенно финансовых. Не берите в долг и не одалживайте денег другим. Старайтесь не находиться в шумных людных местах, не посещайте увеселительных заведений, проведите, если это возможно, время с близкими вам людьми в спокойной домашней обстановке». Об этом сообщает источник.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой