Многие живут от понедельника до пятницы, на выходных отдыхают, как могут, проводят время с семьей, планируют досуг. Будни чаще однобразные, если у тебя пятидневная рабочая неделя.

Понедельник - день тяжелый, среда - это маленькая пятница, а пятница - это почти суббота. На этом наши познания о днях недели обычно заканчивается. А что, еслскаждый день недели несет в себе нечто большее? И зная маленькие секретики каждого дня, мы можем использовать себе и другим во благо.

Давайте разберем немножко подробнее каждый день недели.

Понедельник - магия дня

Понедельник - день лунной, материнской энергии, энергии заботы и безусловной любви. В этот день гуляйте больше на свежем воздухе, встречайтесь с подругами, миритесь, если поссорились, общайтесь с детьми, дарите тепло, любовь и заботу.

Вторник - магия дня

Вторник - день Марса, день, сражений, время действий. Так как Марс - огненная и воинственная планета, этот день хорошо подходит для любых решительных действий, принятия решений и спорта. Во вторник можно и нужно начинать новые дела, проекты, реализовывать задуманное, оспаривать и доказывать, принимать решения, заниматься делами, требующими много энергии.

Среда - магия дня

Среда - день Меркурия, день разума, знаний и коммуникаций, информации и торговли. В середине недели удачно начать читать книгу, играть в интеллектуальные игры, искать нужную и важную информацию, отправиться в путешествие, оформлять документы и подписывать договора.

Четверг - магия дня

Четверг - день Юпитера, день мудрости, удачи, богатства, духовности. Самый благоприятный день. В четверг можно представлять проекты, заключать крупные сделки, сдавать экзамены, защищать дипломы и диссертации, приняться изучать иностранный язык.

Пятница - магия дня

Пятница - день Венеры. День творчества, красоты и наслаждения. Пятницу-развратницу помните? Наверное, отсюда ноги растут. Так вот, пятница как бы располагает к посещению спа, салонов, к занятию творчеством, к посещению музеев, театров, выставок. А еще по пятницам хорошо знакомиться, ходить на свидания и заключать брак.

Суббота - магия дня

Суббота - день Сатурна, самой суровой и аскетичной планеты. День духовных практик и серьезных намерений. По субботам полезно работать физически - на огороде или ремонт дома делать. Так же можно начинать долгосрочные проекты, к примеру строительство.

Воскресенье - магия дня

Воскресенье - день Солнца, день души, день нашей основы, индивидуальности, жизненной силы. В воскесенье нужно делать то, что доставлет удовольствие: баловать себя, заниматься хобби, общаться с родными и близкими.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой