Сегодня по церковному календарю почитается святой апостол Яков по прозвищу Звездоночный. Покровитель дня особенно благосклонен ко всем влюбленным и женатым. Поэтому этот день важен для всех, кто хочет, чтобы их любовь длилась всю жизнь. Приметы на 13 мая также предупреждают о том, что категорически нельзя делать в этот праздник.

Гороскоп на май 2020 для всех знаков Зодиака: будет ли праздник на твоей улице?

Обычаи на 13 мая – день Якова

Сегодня принято молиться святому Якову и просить у него крепкой любви и гармоничных отношений. Если в браке или в семье есть какие-то проблемы, то к покровителю можно обратиться с просьбой помочь в трудную минуту и наставить на путь истинный.

Однако приметы на 13 мая предупреждают, что с этого мая строго запрещены свадьбы. Приметы гласят, что в мае жениться — всю жизнь промаяться. Обычно браки, заключенные в этом месяце, живут не долго и быстро распадаются.

Святой Яков

Однако такой запрет касается не только жениха и невесты, а даже супругов. Так, чтобы семейная жизнь не была кислой, как лимон, в мае нельзя справлять годовщину, ездить в медовый месяц, праздновать какие-либо даты, связанные с браком и свадьбой. Если праздновать, то это гвоздь в крышку гроба на своем браке.

А еще сегодня не стоит путешествовать в другой город или страну. Приметы на 13 мая говорят, что на чужбине в этот день могут разные болезни пристать. А вот на родине будет даже ветер и солнце лечить.

Что категорически нельзя делать в этот праздник?

  • нельзя отправляться в путешествия и командировки;
  • нельзя уезжать из родного города;
  • нельзя жениться от сегодняшнего дня и до конца мая;
  • нельзя справлять годовщину;
  • нельзя расставаться с любимы человеком.

Лучшие мужья по знаку Зодиака: теперь ты точно знаешь, за кого нужно выходить

В мае жениться - всю жизнь маяться

Заговоры на 13 мая – день Якова

Заговор, чтобы любимый мужчина по тебе тосковал и всегда хотел быть вместе с тобой.

Заговор нужно произносить на закате, глядя на уходящее солнце. В это время надо представлять перед собой своего любимого мужчину.

Чертям на сковородке жариться, ведьмам плясать, а (имя мужчины) ночами по мне (свое имя) тосковать. Солнцу под землю прятаться, звездам его сменять, а (имя мужчины) любовью по мне изводиться, о других забывать. Нет словам моим отмены, нет им и препоны! Аминь.

Сегодня лучше отказаться от путешествий - они не принесут удачи

Приметы на 13 мая – день Якова

  1. Если покинуть родной дом, то болезни прицепятся.
  2. Расставшиеся 13 мая супруги, больше не помирятся.
  3. Приметы на 13 мая говорят, что в мае жениться нельзя, так как брак будет недолгим и один из супругов пойдет на измену.
  4. Чтоб всю жизнь не маяться, в мае не женятся.
  5. Как любящие этот день проведут, так они и жизнь совместную проведут.

Самые обаятельные знаки Зодиака: могут пленить одной улыбкой

Хочешь, чтобы в дом, как магнитом, притягивалась удача и деньги? Тогда переходи по ссылке и читай в статье о том, какие предметы в доме по фен-шуй мощнейшим образом притягивают в жилище энерегию денег и успеха.

А еще узнай о том, какие знаки Зодиака будут самыми удачливыми в мае. Их успеху карантин вовсе не помеха! Звезды обещают троим представителям зодиакального круга большой прорыв.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой