Ученые феншуй считает, что все в этом мире соткано из энергии. Эта энергия либо может находиться в гармонии и равновесии, и тогда она приносит пользу, либо же в хаосе и противоборстве, и тогда она приносит негатив. А комнатные цветы — одни из самых сильных источников энергии, влияние которое зависит от того, какое растение ее излучает.

Некоторые комнатные обладают очень позитивным влиянием. Они способны приносить здоровье и благополучие.

Комнатные цветы, которые широко используются в народной медицине для лечения простуды: ТОП-4 лучших

№1 Герань

Герань (пеларгония)

Согласно феншуй, эти комнатные цветы привлекают здоровье в дом. Влияние цветка смогут ощутить все домочадцы. Герань обычно ставят в гостиной, чтобы все домочадцы были под защитой этого растения.

№2 Лимон

Комнатный лимон

Комнатный лимон считается одним из лучших для здоровья. Растение приносит благополучие и защищает от болезней. Однако феншуй советует ставить эти комнатные цветы в детской комнате — для этого помещения они подходят идеально.

№3 Фикус

Фикус Бенджамина

В феншуй фикус почитается не как то растение, которое притягивает здоровье, а как то, которое очищает жилище от всего негатива. Это очень важно, так как любая болезнь — это есть своеобразный «нарыв» негативной энергетики. Фикус вытянет ее. Обычно советуется ставить эти комнатные цветы в коридоре или в прихожей, чтобы у болезни даже не было шансов проникнуть внутрь жилища.

№4 Монстера

Монстера

Прекрасные комнатные цветы, которые способствуют укреплению здоровья всех членов семьи. Растение можно ставить в любой комнате, даже в спальне мужа и жены. Кроме того, монстера очищает разум от негативных мыслей.

№5 Хлорофитум

Хлорофитум

А вот эти комнатные цветы, согласно феншуй, лучше всего подходят для кухни. Растение не только привлечет здоровье в дом и наделит им всех домочадцев, но и будет снабжать жилище обилием кислорода.

Комнатные цветы, которые обязаны быть в доме для скорейшего выздоровления от вирусной инфекции

Также смотри видео о том, какие полезные комнатные цветы обязаны быть в каждом доме:

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой