Мы расскажем, какие комнатные цветы нельзя держать в доме, особенно, если есть дети и домашние животные. Конечно, сами по себе растения практически не приносят вреда, так как не выделяют яды в воздух. Но при неправильном уходе и пересадке, когда сок растения может попасть в рот или на слизистые, эти комнатные цветы могут вызвать серьезное отравление.

Наибольшую угрозу они представляют для маленьких детей и домашних животных, которые могут случайно съесть листочек или стебелек.

Какие же комнатные цветы ядовиты?

Эти комнатные цветы очищают воздух от неприятных запахов и дезодорируют помещение

№1 Цикламен

Цикламен

Очень красивые комнатные цветы, которые окутаны мистическими мифами. Легенды говорят о том, что растение защищает человека от страхов и плохих снов. Ранее в народной медицине считалось полезным закапывать сок цикламена в нос при гайморите. Но этого категорически нельзя делать! Растение очень ядовито, особенно, его корни и семена. Сок, который попадет на слизистые, вызовет их ожог, першение, боль, жжение. При проглатывании может произойти серьезное отравление, которое для детей и животных чревато летальным исходом.

№2 Диффенбахия

Диффенбахия

Ядовито все растение, а больше всего отравленного сока содержится в стеблях. При попадании в рот и на слизистые вызывает ожоги, удушение, серьезное пищевое расстройство. Маленького ребенка, который съест листочек, эти комнатные цветы могут убить. Работать с диффенбахией можно только в перчатках. Нельзя, чтобы сок попадал даже просто на руки. В местах, где есть дети, например, в детском саду, цветок ставить категорически запрещено.

№3 Алоэ полосатое и алоэ устрашающее

Алоэ полосатое

Все знают о целебных свойствах алоэ. Но у растения есть два вида, которые несут угрозу жизни и не являются безопасными. Это алоэ полосатое и алоэ устрашающее. Их ни в коем случае нельзя держать дома и, тем более, использовать для лечения простуды! Эти комнатные цветы при попадании их сока на слизистые вызывают страшные последствия — желудочное кровотечение, маточное кровотечение у женщин и выкидыш у беременных.

Алоэ устрашающее

Комнатные цветы, уничтожающие вирусы: они дезинфицируют воздух в помещении

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что астролог составил прогноз развития ситуации, связанной с пандемией коронавируса. Эксперт предсказал, что будет происходить и какие страны окажутся под наибольшим ударом заболевания. Входит ли Украина в их число?

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой