Несмотря на то, что собака — это друг человека, все же есть такие породы собак, которые с большим трудом приспосабливаются к детям. Это собаки признаны опасными для ребенка. Кинологи рассказали, какие именно.

Идеальные собаки для дома: 5 пород, которые совсем не пахнут и не линяют

№1 Акита-ину

Акита-ину

Эта милая плюшевая собака может быть опасной для маленького ребенка. Собака активна, с развитым инстинктом защитника. И если ребенок рядом с ней внезапно громко закричит, акита просто может не успеть обдумать свои действия, а просто инстинктивно нападет. Поэтому такие породы собак, как эта, лучше не заводить, если малыш еще маленький. Ребенок должен понимать, как нужно себя вести рядом с этим животным.

№2 Хаски

Хаски

Представители этой породы собак обладают очень активным, живым и непоседливым характером. К тому же, хаски — однолюбы. Обычно они слушаются только своего хозяина, а других людей игнорируют. Более того, даже хозяин не всегда в силах совладать с буйным нравом хаски. Рядом с ребенком эта собака попросту превратится в настоящий Армагеддон.

№3 Такса

Такса

Как ни удивительно, но такса признана одной из самых опасных пород. Есть много заявлений о том, что таксы нападают на людей. У этих собак очень силен охотничий инстинкт. Поэтому, играя с ребенком, представители этой породы собак, могут просто слишком разойтись и серьезно укусить или поцарапать ребенка.

№4 Шарпей

Шарпей

Вообще-то шарпеи очень вялые, спокойные и ленивые. Они не любят повышенную активность и чувствуют дискомфорт в условиях шума и суеты. Поэтому эта собака может даже укусить кричащего ребенка, особенно, если тот пытается растормошить шарпея.

№5 Той-терьер

Той-терьер

Этот малыш не так безобиден, как кажется. Представители этой породы собак на первый взгляд не представляют никакой угрозы, но они совершенно не умеют переносить боль и физический дискомфорт. Поэтому, если ребенок во время игры, слишком сильно прижмет к себе эту собаку, то она может сильно укусить своими острыми зубками.

Снежные ангелы: ТОП-5 белых больших собак, которые очаровывают красотой

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

После аномальной зимы 2020 ожидается не менее аномальная весна. И, как теперь стало известно, даже прогноз погоды в Украине на лето не будет обычным. Это будут неспокойные месяцы, с ураганами и проливными дождями.

Самое популярное вино Украины Villa Krim за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой