Укргидрометцентр представил прогноз погоды в Украине на неделю со 2 по 6 марта.

Месяц март начнется очень приятным теплом — по территории всей Украины будет наблюдаться существенное повышение температуры, местами отметки термометра достигнут температуры до +17 градусов выше нуля. Такая температура совершенно аномальна не только для начала марта, но и вообще для всего месяца как такового.

Теплый март ударит лютыми морозами: уточненный прогноз синоптика не на шутку настораживает

В понедельник, 2 марта, в центральных областях и в столице Украины, а также на юге, севере и востоке погода будет очень теплой для самого начала марта, но все же слишком высокой, как для погоды в это время. Конечно, может быть ветер и облачность, но последующие деньки порадуют потеплением и солнце. 2 марта температура днем будет достигать 8-10 градусов тепла, а ночью опустится немного ниже нуля только в южных областях. В западной части страны температура воздуха днем тоже будет в пределах 8-10 градусов тепла, однако ожидается небольшой дождь. На остальной территории сухо.

Прогноз погоды в Украине на 2 марта

Во вторник, 3 марта, ожидается потепление по территории всей Украины, которое совершенно не свойственно дляначала марта. Да и вообще для марта как такового. отметка на столбике подскочит до 12-14 градусов тепла днем, в некоторых местах температурный столбик поднимется до +15. Лишь немного прохладнее будет в южных областях — 9-12 градусов тепла. Температура ночью в среднем будет около 4-5 градусов выше нуля. Осадки на территории Украины не предвидятся, будет переменная облачность.

Прогноз погоды в Украине на 3 марта

В среду, 4 марта, погода в Украине станет еще теплее — это будет удивительный день, когда украинцы будут практически загорать. Температурные столбики местами подскочат до 17-18 градусов тепла (в центральных и южных областях, а также в Виннице). На остальной территории Украины в среднем будет 13-15 градусов тепла. По всей территории, кроме западных областей, будет переменная облачность, а на западе возможны небольшие осадки.

Прогноз погоды в Украине на 4 марта

В четверг, 5 марта, погода в Украине немного испортится и станет чуть прохладнее в сравнении с предыдущими двумя днями. По всей территории, кроме западных областей, температура воздуха днем будет около 13-15 градусов выше нуля, ночью — о 3 до 6 градусов тепла. И только в западных областях похолодает до 4-6 градусов тепла, также здесь выпадут небольшие осадки. На остальной территории сухо, но небо затянуто облаками.

Прогноз погоды в Украине на 5 марта

В пятницу, 6 марта, погода в Украине станет не такой радужной, какой она была в предыдущие дни. Будет дождливо, пасмурно, сыро и прохладнее. По всей территории температура днем будет достигать 9-13 градусов тепла, ночью — от 3 до 7 выше нуля. На западе похолодает до 4-6 градусов выше нуля, и такая же температура будет и в ночное время. По всей территории Украины ожидаются осадки, на западе будет небольшой дождь, возможно, с мокрым снегом.

Прогноз погоды в Украине на 6 марта

Весна принесет сюрпризы: прогноз синоптиков на март многих расстраивает

После аномальной зимы 2020 ожидается не менее аномальная весна. И, как теперь стало известно, даже прогноз погоды в Украине на лето не будет обычным. Это будут неспокойные месяцы, с ураганами и проливными дождями.

А ты знаешь, что Великий пост 2020 начинается 2 марта и продлится до самой Пасхи? Узнай главные традиции и правила Великого поста, а также о том, что можно есть в течение поста и что категорически нельзя делать в этот период?

Самое популярное вино Украины - Villa Krim, за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой